Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Превью к объединительному бою Рики Бернса против Джулиоса Индонго

Автор: Виталий ТЕН

15 апреля 2017-го года в SSE Hydro, Глазго (Шотландия, Великобритания) состоится объединительный поединок в первом полусреднем весе за титулы чемпиона мира по версиям WBA, IBF и IBO между 33-х летним чемпионом мира по версии WBA, британским боксером-профессионалом Рики Бёрнсом (41 (14 КО)-5-1) и 34-летним непобежденным чемпионом мира по версиям IBF и IBO, намбийским боксером-профессионалом Джулио Индонго (21 (11 КО)-0-0). 

Видео 1. Рики Бёрнс и Джулио Индонго

Как известно на сегодняшний день в профессиональном боксе всего 4 объединенных чемпиона и бой Бернса против Индонго интересен тем, что его победитель станет пятым объединенным чемпионом. Хотя может произойти и что-то подобное, что было в объединительном бою Баду Джека против Джеймса Дигейла, когда судьи посчитали, что это была ничья, и каждый остался со своим титулом. Еще один интересный момент, что в первом полусреднем дивизионе уже есть объединенный чемпион Теренс Кроуфорд, который владеет титулами WBC и WBO.

Рис 1. Теренс Кроуфорд с титулами WBC и WBO

Мало кто знает, что представляет собой Джулиус Индонго. Непобежденный боец из Намибии провел 20 боев на профессиональном ринге, прежде чем выйти на титульный поединок. Все эти 20 боев он провел в родной Намибии и 3-го декабря 2016-го года был приглашен в Россию для боя с действующим чемпионом мира по версиям IBF и IBO Эдуардом Трояновским. Эдик Трояновский не имел поражений на момент боя с Индонго. На его счету было 25 боев, 25 побед, причем 22 из них он завершил досрочно. Все расценивали Индонго, как проходного бойца, но намибиец сумел совершить невероятное, он сумел совершить апсет, нокаутировав Трояновского уже в первом раунде жестким ударом левой руки по челюсти. Нокаутировав Трояновского, Индонго стал новым чемпионом мира по версиям IBF и IBO в первом полусреднем весе.

 

Видео 2. Индонго нокаутирует Трояновского 

По этому бою и по 20-ти предыдущим трудно оценить, что собой представляет Джулиус Индонго, но он не побоялся и принял еще один вызов для объединительного боя опять же за пределами своей родины против очень опытного и опасного соперника в лице Рики Бернса. Как я писал выше, бой пройдет в родной для Бернса Великобритании, а британцы, как известно не отличаются честным судейством, что мы наблюдали в бою Головкин-Брук, когда каким-то чудным образом на карточках судей до нокаута вел Брук. И что мы наблюдали на прошлых выходных в бою Петра Петрова против Терри Фланагана, когда один из судей поставил счет 120-108, хотя данный счет не соответствовал происходящему в ринге. Экс-чемпион мира в среднем весе, аргентинец Серхио Мартинес, сразу же после оглашения результата, написал в своем твиттере, что судья, выставивший счет 120-108 должен из судейской направиться прямо в тюрьму!

Если мало, что известно о Джулиусе Индонго, то про Рики Бернса слышали и знают многие. Рики Бёрнс – чемпион мира в трех весовых категориях: во втором полулегком (WBO 2010-2011), легком (WBO 2012-2014) и первом полусреднем весах (WBA 2016-н.в.). 

Свой первый титул Бернс завоевал в своем 31-м бою на профессиональном ринге. В сентябре 2010-го года Бернс вышел на ринг против известного пуэрториканского боксера, чемпиона мира по версии WBO во втором полулегком весе Романа Мартинеса. Для Мартинеса это была третья защита титула чемпиона мира. В близком бою судьи отдали победу в пользу британца, который в первом раунде успел побывать в нокдауне.

 Рис 2. Рики Бёрнс - Роман Мартинес

Проведя три успешные защиты своего титула, Бернс поднимается в легкий вес, где сначала становится временным чемпионом по версии WBO, а затем в марте 2012-го года выходит на ринг за титул полноценного чемпиона мира по версии WBO в легком весе против намбийца Паулуса Мозеса. Бернс побеждает решением судей и становится чемпионом мира в двух весовых категориях. Затем проходит череда успешных защит и в марте 2014-го года в своей пятой защите титула Бернс выходит на бой против американского боксера-профессионала Теренса Кроуфорда. Бой прошёл всю отведенную дистанцию в 12 раундов и закончился победой Кроуфорда единогласным решением судей.

Рис 3. Рики Бёрнс - Теренс Кроуфорд

Свой следующий бой Бернс проведет против будущего чемпиона мира в легком весе Деяна Златичанина, которому проиграет раздельным решением судей. В мае 2016-го года Бернсу снова выпадет шанс побороться за титул чемпиона мира. Бернс разыграет вакантный титул WBA в первом полусреднем весе с итальянцем Микелем Ди Рокко, которого нокаутирует в 8-м раунде, став чемпионом мира в третьей для себя весовой категории.

Рики Бернс считает Индонго случайным чемпионом: «Это был лаки-панч. Такое порой случается. Но взгляните на его рекорд — 10 нокаутов в 20 поединках… Не такой уж он и панчер. Впрочем, увидим уже в эту субботу».

Джулиуса Индонго такой ответ обижает: «Я слышал, что он говорил. Мол, это был «лаки панч», случайность. Что же… Давайте Бернса сюда, посмотрим, кто из нас лучше. В ринге будут только он и я. Болельщики ему не помогут».

И вот 15 апреля этим двум парням нужно выяснить, кто является случайным чемпионом, а кто увезет домой три титула чемпиона мира!

Ничего не могу сказать про Индонго, но то, что он в своей первой защите титула выбрал ни кого-то, а чемпиона мира в трех весовых категориях и едет к нему на родину, зная, что его ждет не самое справедливое судейство, характеризует его, как война. Желаю обоим удачи, пусть победит сильнейший!

 

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Vesti.kz, Vesti.kz всегда буду рад пообщаться с Вами!

 

13 апреля 2017 16:49
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама