Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Превью к бою Н’Жикам – Лемье

Автор: Виталий ТЕН

Кому достанется титул чемпиона мира по версии IBF в среднем весе?

20 июня 2015 года на 20-ти тысячной арене Bell Centre в Монреале (Квебек, Канада) состоится боксерское шоу, главным событием которого станет встреча экс-чемпиона мира в среднем весе по версии WBA (2010-2011), WBO (2012) французского боксера-профессионала Хасса́на Н’Дам Н’Жика́ма против армяно-канадского боксера-профессионала в этом же весе Давида Лемье. 

Бой будет проходить за титул IBF в среднем весе. С данным титулом в среднем весе приключилась целая история. Титулом владел австралиец Сэм Солиман. 8 октября 2014 года Солиман проводил свою первую защиту против бывшего абсолютного чемпиона мира в среднем весе американца Джермейна Тейлора и потерял титул, проиграв единогласным решением судей. Далее из-за неоднократного совершения уголовных преступлений, в феврале 2015 года Тейлор был лишён титула чемпиона мира в средней весовой категории по версии IBF. Титул стал вакантным. IBF постановила первым претендентам на свой титул Жикаму и Штурму разыграть титул между собой. Но Штурм отказался от боя за пояс IBF и организация определила следующим претендентом Давида Лемье.

Торги по этому поединку выиграла известная промоутерская компания Golden Boy Promotions, бойцом которой является Давид Лемье. Golden Boy Promotions предложила на торгах 102 тысячи долларов. Разделение гонорара будет 50 на 50.

Что же из себя представляют эти бойцы?

Хасса́н Н’Дам Н’Жика́м провел 32 боя на профессиональном ринге, 31 из них выиграл, причем 18 нокаутом и имеет одно поражение. Оппозиция  Жикама не является топовой и свой самый большой бой в карьере он проиграл непобежденному американцу Питеру Куиллину. Но стоит отдать должное его характеру. В бою с Питером он шесть раз был в нокдауне, но каждый раз поднимался и давал хороший отпор Куиллину! Также стоит отметить его последний бой против Кертиса Стивенса. В том бою он разгромил американца единогласным решением судей, а в восьмом раунде красиво отправил Кертиса в нокдаун.

Н’Жика́м быстрый, техничный боец, но не нокаутер.

 

Рисунок 1. Питер Куиллин - Хасса́н Н’Дам Н’Жика́м.

Давид Лемье молодой, перспективный боец. В свои 26 лет он провел 30 боев на профессиональном ринге, 28 из них выиграл, причем 27 нокаутом, 2 боя проиграл. Как видно из его статистики он нокаутер. 24 нокаута в его исполнении были зафиксированы в первых двух раундах!

Первое поражение Давиду нанес мексиканский боксер-профессионал Марк Антонио Рубио, причем нокаутом.

Послужной список канадца тоже не отличается топовыми именами. Самой яркой победой Лемье, наверное, является победа над Габриэлем Росадо. Тогда Лемье победил Росаду техническим нокаутом в десятом раунде.

 

Рисунок 2. Давид Льемье - Габриэль Росадо.

Шансы у обоих боксеров ровно 50 на 50, но я все же склоняюсь к победе Жикама решением судей. Да Лемье сильно бьет, но Жикам быстрый и очень выносливый боец, что он продемонстрировал в бою с Куиллином. И если он умело воспользуется своим преимуществом в скорости и технике, то сумеет перебить канадца.

15 июня 2015 14:31
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама