Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Превью к бою Куиллин-Джейкобс

Автор: Виталий ТЕН

Третий значимый бой в среднем весе 2015-го...

5 декабря 2015 года в Barclays Center в Бруклине, Нью-Йорк состоится грандиозное боксерское шоу между чемпионом мира в среднем весе по версии WBA Regular 28-летним американским боксером-профессионалом Дэниелом Джейкобсом (30 (27 КО) – 1 (1 КО)) и бывшим чемпионом мира в среднем весе 32-летним американским боксером-профессионалом Питером Куиллином (32 (23 КО) – 0 - 1). 

Бой будет проходить за титул чемпиона мира в среднем весе по версии WBA Regular, принадлежащего Джейкобсу. Данный бой будет транслироваться телеканалом Showtime.

Рис 1. Джекобс - Куиллин на пресс-конференции

Куиллин и Джейкобс входят в десятку лучших средневесов планеты. Шоу обещает быть интересным, так как оба боксера являются серьезными панчерами (о чем говорит статистика их нокаутов) и всегда показывают хороший бокс.

Дэниел Джейкобс имеет хорошую любительскую карьеру за плечами. В возрасте 20 лет он дебютировал на профессиональном ринге и до своего 21 боя не знал поражений. Первое поражение Джейкобсу нанес российский боксер Дмитрий Пирог. В бою за вакантный титул чемпиона мира по версии WBO в среднем весе против Пирога Джейкобс впервые столкнулся с такой силой и был нокаутирован уже в 5-м раунде. После поражения от Пирога Дэниел провел 10 боев и все выиграл досрочно.

Рис 2. Пирог нокаутировал Джейкобса

9 августа 2014-го года Джейкобс завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии WBA Regular, победив техническим нокаутом в пятом раунде австралийца Джаррода Флетчера.

Последний бой Джейкобса против соотечественника Серхио Мора был не простым для него. Мора сумел отправить Джейкобса в нокдаун и если бы не неудачное падение Моры не известно в чью сторону закончился бы бой.

 

Рис 3. Джейкобс - Мора

Питер Куиллин выступает на профи ринге на протяжении 10 лет и не знает поражений. В отличие от своего оппонента в его активе есть победы над более значимыми именами в мире профи бокса. В октябре 2012-го на той самой арене Barclays Center в Бруклине Куиллин отобрал титул чемпиона мира по версии WBO у его обладателя француза Хассана Н’Дам Н’Жикама, по ходу боя 6 раз отправляя последнего в нокдаун. Годом позже он нокаутирует соотечественника Габриэля Росадо.

Рис 4. Куиллин отправляет Жикама на настил ринга

Осенью 2014-го WBO обязала Куиллина провести обязательную защиту принадлежащего ему титла против россиянина Матвея Коробова. По не совсем понятным причинам Питер тогда отказался от проведения защиты и WBO лишили его своего титула. Вот что он тогда сказал по этому поводу: «Я хотел бы поблагодарить президента WBO Франциско Валькарсела и его организацию за поддержку, которую они оказывали мне на протяжении многих лет. Завоевание звания чемпиона мира по версии WBO было основным моментом в моей карьере. Это то, что я никогда не забуду. Я принял трудное решение, но для того, чтобы порадовать болельщиков. Я хочу драться с моими коллегами – средневесами в верхней части дивизиона и для этого должен отказаться от звания чемпиона Мира. Это новая и захватывающая глава в моей жизни. Я с нетерпением жду того момента, чтобы закрепить мое место как лучшего средневеса в мире».

11 апреля 2015 года также на своей родной арене Barclays Center в Бруклине состоялся поединок между Питером Куиллином и чемпионом мира по версии WBO в среднем весе, ирландцем Энди Ли. Бой длился все отведенные на него 12 раундов и закончился ничьей. По ходу боя Ли был дважды в нокдауне, Куиллин 1 раз. Пояс остался у чемпиона.

Рис 5. Куиллин - Ли

И вот 5 декабря этим двум парням предстоит встретиться лицом к лицу против друг друга. Проблем в организации этого боя не было, так как дела обоих боксеров ведет один человек - Эл Хэймон. Некоторые даже в шутку говорят, что это будет бой за титул «Хэймона» в среднем весе. Последний бой Дэниела склоняет к мнению, что у него слабоватая защита и что такой панчер, как Куиллин обязательно найдет бреш в его обороне и нокаутирует его. Ведь по мимо силы удара Питер хорошо движется по рингу, очень вынослив и имеет отличную защиту.

Как человек мне больше симпатизирует Джейкобс и в этом бою я буду болеть за него. Как боксер Куиллин однозначно лучше, но его поступки не располагают быть его фанатом. Бокс непредсказуемый вид спорта и я думаю Дэниел Джейкобс по кличке «Чудо-человек» выйдет в ринг на 100 процентов готовым и выиграет свой главный бой в жизни.

Видео 1. Обмен взглядами

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Vesti.kz, всегда буду рад пообщаться с Вами!

3 декабря 2015 19:27
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама