Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Превью к бою Котто-Гил

Автор: Виталий ТЕН

6 июня 2015 года состоится боксерский вечер главным событием которого станет встреча чемпиона мира в среднем весе по версии WBC, пуэрториканского боксера-профессионала Мигеля Анхеля Котто против бывшего чемпиона мира в этом же весе, австралийского боксера Дэниэла Гила.

Бой будет проходить за титул чемпиона мира по версии WBC в среднем весе, которым владеет Котто. Но он будет проходить не в полноценном лимите среднего веса в 160 фунтов (72,6 кг), а промежуточном согласованном лимите 157 фунтов (71,2 кг). Это будет первая защита Котто, после того, как он завоевал титул победой над, теперь уже бывшим чемпионом мира Серхио Мартинесом. 

За год Котто сменил промоутерскую компанию. Ранее он работал с Top Rank. А теперь подписал контракт с молодой промоутерской компанией Roc Nation, которая еще не имеет опыта в организации боев. Сумма контракта Котто с Roc Nation на три боя составила 50 000 000 $! 

В конце прошлого года начались разговоры о поединке Котто с мексиканской звездой Саулем Альваресом. Сам Альварес так говорил о происходящем: «В открытом письме я обращаюсь к Мигелю Котто, призывая его перестать трусить и поставить свою подпись под контрактом на 2 мая, потому что этот бой возродит великие сражения между мексиканцами и пуэрториканцами.

Я не понимаю, что здесь происходит. Я уже согласился на многие условия, которые требовала команда Мигеля Котто, а он ещё не решился подписать контракт. Я ещё молод, и, очевидно, в моей памяти не так много боёв прошлого, но я не помню, чтобы мексиканец избегал пуэрториканца или пуэрториканец избегал мексиканца. Это классика бокса и то, что хотят видеть болельщики

Я разговаривал с моим промоутером Оскаром де ла Хойей, и он подтвердил, что я буду драться 2 мая 2015 года, и Мигель Котто возглавляет список потенциальных соперников. Слава богу, что у меня есть другие варианты, но я думаю, что болельщики всего мира и, в частности Пуэрто-Рико, хотят видеть меня в поединке с боксёром, имеющим громкое имя».

Но Котто так и не подписал конракт, не объяснив причины. 

Так же команда казахстанского боксера Геннадия Головкина пыталась организовать бой с Котто. Потому что по правилам WBC Котто должен был провести бой с первым претендентом на свой титул, коим является ГГГ. Но WBC дало разрешение Котто провести одну добровольную защиту, что он не спешил делать в течение года. 

Котто не согласился драться ни с ГГГ, ни с Канело и сказал следующее: «На протяжении всей карьеры я дрался с лучшими. Сауль сейчас один из лучших боксеров мира, его имя у всех на слуху. Но иногда мне приходилось ждать своего шанса. И Альварес должен сделать то же самое. Да и Головкин тоже. Просто сидите и спокойно ждите своей очереди. Я не буду никуда торопиться. Все будет». 

И вот Котто объявил, что его соперником на 6 июня будет Дэниэл Гил. Так почему же он отказал более топовым соперникам и выбрал менее именитого соперника в лице Гила? Многие задавались вопросом почему он выбрал Гила, которого ГГГ отправил в нокаут уже в третьем раунде? Почему он выбрал Гила, когда с Альваресом он мог заработать хорошие деньги на PPV? И почему Roc Nation согласилась на этот бой, ведь по условиям контракта Котто должен получить около 16 млн. $ за этот бой, а заработать на таком бое много не получится?

Даже канал HBO, с которым у Котто контракт отказывались транслировать его поединок. 

Но контракт уже подписан и бою быть. 

По моему мнению после годового простоя Котто решил выбрать более слабого соперника. Он владеет титулом в среднем весе и решил провести защиту именно в среднем, чтобы сохранить титул. Это так же выгодно молодой промоутерской компании Roc Nation, чтобы уверенно зайти на рынок профессионального бокса им нужно больше действующих чемпионов мира. Выбор Гила это проверка себя в среднем весе, а также на случай будущего боя с ГГГ. Котто сказал, что между ним, Канело, WBC и HBO есть устная договоренность о следующем бое на HBO PPV. Я думаю в планах Котто пройти Канело, затем устроить бой с ГГГ также на HBO PPV. А такие бои покрывают все расходы и приносят большую прибыль независимо от исхода поединка.

Я думаю шансы по бою Котто-Гил 70 на 30 в пользу Котто. Единственным преимуществом Гила в этом бою будут его габариты. Рост Гила 178 см, размах рук 180 см, при росте и размахе рук Котто в 170 см. И Гилу надо будет воспользоваться своим преимуществом. Нельзя назвать Гила проходным бойцом. Он владел двумя полноценными титулами в среднем весе IBF и WBA, причем завоевал эти титулы Германии, победив немцев. Титул IBF он забрал у тогдашнего чемпиона в этой версии Себастьяна Сильвестора, а титул WBA завоевал в бою с известным немецким боксером Феликсом Штурмом. 

Не являюсь фанатом ни одного из боксеров.

С одной стороны хотелось бы, чтобы победил Гил. Это доказало и показало бы всему миру профессионального бокса на каком уровне сейчас ГГГ.

Но с другой стороны все же надеюсь, что в случае победы Котто примет вызов и даст бой Головкину, а победа над Котто поднимет Гену на новые высоты!

28 мая 2015 17:57
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама