Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Превью к бою Головкин - Лемье

Автор: Виталий ТЕН

Самый ожидаемый бой "Золотой осени - 2015".

17 октября 2015 года в Нью-Йорке на 20-тысячной арене Madison Square Garden пройдет объединительный поединок в среднем весе за титулы чемпиона мира по боксу по версиям WBA Super, IBO, WBC Interim и IBF между непобежденным казахстанским боксером-профессионалом Геннадием Геннадиевичем Головкиным (33 (30 КО) - 0) и армяно-канадским боксером-профессионалом Давидом Лемье (34 (31 КО) – 2 (1 КО)).

Рисунок 1. Фото с пресс-конференции

После последнего поединка, который Головкин проводил 16 мая против Вилли Монро-младшего, команда ГГГ никак не могла определиться с выбором следующего соперника. Фанаты по всему миру ждали большое имя и поэтому команда Геннадия не могла представить общественности противника уровня Монро. После двухмесячного ожидания и долгих переговоров 26 июля было объявлено, что соперником Головкина на осень будет новоиспеченный чемпион мира в среднем весе по версии IBF Давид Лемье, более того бой будет транслироваться по системе платных трансляций Pay-Per-View на ТК HBO.

 

Рисунок 2. Головкин забивает Монро-младшего

Лемье – это не большое имя в мире профессионального бокса, но факт того, что бой будет на PPV и Головкин будет драться против действующего чемпиона мира впервые в карьере придает огромную значимость данному событию. Бой на PPV означает, что ГГГ вступает в элиту профессионального бокса и ему нужно сделать все для победы 17 октября, чтобы остаться там надолго!

Так что же представляет из себя Давид Лемье…

Давид Лемье молодой, перспективный боксер-профессионал, который почти все свои бои провел в родной Канаде. В свои 26 лет он провел 36 боев на профессиональном ринге, 34 из них выиграл, причем 31 нокаутом, 2 боя проиграл, один из них досрочно. Из его статистики видно, что Лемье панчер, причем панчер отличный. До своего первого поражения Лемье выиграл 25 боев, причем 24 досрочно, а 21 из них не продлились больше двух раундов.

Рисунок 3. Давид Лемье

Первое поражение в карьере он получил техническим нокаутом в 7-м раунде от мексиканца Марко Антонио Рубио, того самого Рубио, которого GGG отправил в нокаут во втором раунде. До боя с Рубио Лемье был явным фаворитом. Он вышел на ринг с целью нокаутировать соперника уже в начале боя и первые пять раундов жестко прессинговал соперника. Лемье недооценил опыт Рубио (на момент боя у Рубио было 49 побед, 41 нокаутом) и в седьмом раунде нарвался на сильный удар справа, после которого уже не смог восстановиться.

Видео 1. Треугольник Лемье-Рубио-Головкин

Затем последовало второе поражение раздельным решением судей от гаитянина Жоашена Альсина. В этом бою Лемье совершил ту же ошибку, что и с Рубио. Он был также нацелен на нокаут в первой половине боя, что во второй половине сильно замедлился и сдал бой.

После двух поражений в карьере Лемье одержал 9 достойных побед и завоевал полноценный титул чемпиона мира в среднем весе. Эти два поражения сделали его сильнее, умнее, аккуратнее.

Еще один интересный бой Лемье провел против американца Габриэля Росадо. Лемье-Росадо – была настоящая рубка двух носорогов, также, как когда-то ГГГ-Росадо. С Лемье Росадо выстоял 10 раундов, с Головкиным 7.

Вот что Росадо говорит о бое GGG -Лемье: «Я думаю что GGG одержит победу, потому что он лучший боец из них двух. У GGG хороший мощный джеб, у него лучше техника... И, я думаю, он может лучше держать удар чем Лемье. Из боя с Лемье я понял, что он физически сильный, но я думаю он много открывается во время атак и GGG его за это накажет».

Видео 2. Треугольник Лемье-Росадо-Головкин.

В послужном списке Давида нет больших имен. Полноценным чемпионом мира он стал в своем последнем 36-м бою против француза Хассана Н'Дам Н'Жикама, победив последнего единогласным решением судей, по ходу боя 4 раза отправляя его в нокдаун.

Видео 3. Лемье – Жикам лучшие моменты.

Но нужно отдать должное Лемье. Он имел право на добровольную защиту принадлежащего ему титула IBF, но он выбрал испытание посложнее в лице непобежденного боксера, грозы среднего веса Геннадия Головкина.

Во что сказал Шейн Мозли о предстоящем поединке: «Я думаю, что GGG будет «отсекать» ринг. Он знает, что это его шанс забраться на вершину, быть суперзведой, которой все хотят стать. Думаю, что Лемье может не выдержать и пары раундов. Может быть два или три раунда. Следующий бой Головкина (против победителя поединка Котто — Альварес) будет хорош».

Я думаю, что Головкин одержит безоговорочную победу. Лемье хороший панчер, но на этом все. Давиду надо будет попытаться нокаутировать Головкина в первых раундах, потому что дальше он устанет и будет избит. Только лаки-панч спасет Лемье, но навряд ли ГГГ позволит ему это сделать. Я думаю 17 октября мы увидим настоящую битву двух титанов, реальную рубку двух самых опасных панчеров среднего веса, мы увидим бешеную схватку, которую уже давно жаждут увидеть миллионы поклонников бокса, ведь эти ребята демонстрирую именно тот бокс, который любят фанаты!

Ждем с нетерпением 17 октября, ждем победу Геннадия Головкина над очередным соперником и ждем продаж PPV, потому что они покажут насколько популярен GGG в США!

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Vesti.kz, всегда буду рад пообщаться с Вами!

2 сентября 2015 11:45
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама