Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Превью к бою Геннадий Головкин - Доминик Уэйд

Автор: Виталий ТЕН

23 апреля 2016-го года на арене «The Forum» в американском городке Инглвуд состоится боксерский вечер главным событием которого станет встреча непобежденного казахстанского боксера Геннадия Головкина 34(31 КО)-0 и непобежденного американского проспекта Доминика Уэйда 18 (12 КО) – 0.

После завоевания титула чемпиона мира в среднем весе по версии IBF победой над канадским боксером-профессионалом Давидом Лемье в октябре 2015-го года Головкин еще не возвращался на ринг. Перерыв между боями Головкин-Лемье и Головкин-Уэйд станет самым большим в профессиональной карьере казахстанца. 

Рис 1. Головкин - Лемье

Четыре месяца фанаты по всему миру ждали имя соперника для Геннадия на апрельский бой. Как известно, Головкин владеет временным титулом чемпиона мира по версии WBC и является первым претендентом на полноценный титул. По резолюции WBC он должен был драться с победителем пары Котто-Канело, который состоялся 21 ноября 2015-го года. Команда казахстанца ждала результата боя. Канело одержал победу в том бою, но команды бойцов и WBC решили отсрочить данный поединок на сентябрь 2016-го, чтобы «промариновать» его.

 

Рис 2. Котто - Канело

19 декабря 2015-го года чемпион мира в среднем весе по версии WBO ирландец Энди Ли проводил первую защиту титула против британца Билли Джо Сондерса. Победу одержал британец. Команда ГГГ делала предложения новоиспеченному чемпиону миру Билли Джо Сондерсу, но команда британца ставила нереальные условия для осуществления поединка.

 Рис 3. Ли - Сондерс

В связи с тем, что команда ГГГ не смогла договориться об объединительном поединке, который является в приоритете, международная боксерская федерация санкционировала поединок Геннадия Головкина против первого претендента на данный титул багамца Туреано Джонсона. Но в связи с тем, что багамец получил травму, IBF назначила следующего по списку претендента в лице Доминика Уэйда.

О 25-летнем Доминике Уэйде мало что известно. За 7 лет карьеры профессионального боксера он провел 18 боев и не потерпел ни одного поражения. Единственным ярким моментом в его карьере является спорная победа над экс-чемпионом мира в среднем весе по версии IBF Сэмом Солиманом.

Рис 4. Солиман - Уэйд

Но, несмотря на это он третий в рейтинге IBF и 11-й в рейтинге boxrec.

Рис 5. Рейтинг бойцов среднего веса по версии boxrec

Известно, что интересы Уэйда представляет известный менеджер Эл Хэймон. Том Леффлер тоже говорил, что они вели переговоры с Томом Брауном, который работает с Хэймоном. Но после объявления о бое, Уэйд произнес следующее слова: «Я усердно работал всю свою карьеру, чтобы достичь этой отметки. Я готов принять вызов. Благодарю своего менеджера Джерри Вайнса, мою команду и всех моих тренеров, соперников и болельщиков за то, что подготовили меня к этому момент», которые делают личность Эла Хэймона еще загадочнее. Иногда его называют советником, иногда менеджером. Он не является промоутером, потому что по акту Мохаммеда Али в США незаконно быть одновременно менеджером и промоутером. Но на самом деле он совмещает две эти должности. И, что примечательно Уэйд не сказал о нем ни слова и теперь он дерется на телеканале HBO (бойцы Хэймона не дерутся на HBO). 

Как мне кажется, само точно Уэйда охарактеризовал тренер Головкина Абель Санчес: «Непобедимый, голодный, навыки позволяют быть претендентом, но на самом деле ничего выдающегося. У него средний уровень мастерства и силы». Как и большинство считаю, что у американца нет шансов против Головкина. Но нельзя критиковать Геннадия за выбор соперника: во-первых, он выполняет требование организации IBF по которой он является чемпионом и нужно критиковать организацию, что у нее такие претенденты, а во-вторых, он четко следует своей цели по объединению всех поясов в среднем весе. А стать первым абсолютным чемпионом мира для казахстанского боксера-профессионала это большое достижение. Объединив титулы Геннадий надолго впишет свое имя в историю.

Головкину же желаю успешной защиты титулов чемпиона мира в среднем весе WBA Super (16-я защита), IBO (13-я защита), WBC Interim (4-я защита), IBF (1-я защита), которая еще ближе приблизит его к рекорду Бернарду Хопкинса на счету которого 20 успешных защит титула чемпиона мира в среднем весе, чем ГГГ вдохновлен: «Бернард Хопкинс был последним средневесом, который объединил все четыре титула, когда он победил Оскара Де Ла Хойю в 2004. Это вдохновляет меня сделать то же самое. Бернард был чемпионом в среднем дивизии на протяжении многих лет, я очень уважаю его».

Рис 6. Головкин - Хопкинс

14 февраля 2016 00:51
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама