Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Обзор боя ГГГ-Монро

Автор: Виталий ТЕН

Много всего сказано, но я тоже хочу сказать о бое ГГГ-Монро!

 

17 мая в Инглвуде (штат Калифорния, США) на арене «The Forum» состоялось боксерское шоу, в главном поединке которого встретились чемпион мира в среднем весе по версии WBA (Super), WBC (Interim), IBO, непобежденный казахстанский боксер Геннадий Головкин (33 (30 КО)-0-0) и победитель турнира Boxcino-2014 в среднем весе, американский боксер Вилли Монро-младший (19 (6 КО)-2(1КО)-0).

Бой был за титулы WBA Super (14-я защита Головкина) и IBO (11-я защита Головкина) в среднем весе, принадлежащие Геннадию. Титул WBC (Interim) на кону не стоял, так как Монро отказался проходить процедуру взвешивания за 30 дней  и 7 дней до боя, тщательный медицинский осмотр, которые являются обязательными требованиями WBC.

Первый раунд Монро начал с атак джебом правой рукой. Уже с первых секунд боя было видно отличную скорость и подвижность американского боксера. Головкин же, как всегда начал прессинговать противника и наносить свои тяжелые удары. В середине первого раунда «ГГГ» потряс соперника мощным ударом справа. Монро повело и он ввязался в небольшой клинч.

Рис 1. Монро ввязывается в клинч после пропущенного удара.

Стоит отметить характер Вилли Монро, почти на каждую атаку Геннадия он отвечает и он постоянно движется в ринге.

«ГГГ» прекрасно проводит раунд, но видно, что он пока еще не вкладывается в удары.

Второй раунд Головкин начал с прессинга соперника. «ГГГ» выцеливал противника, нанося редкие, но точные удары. В первой половине второго раунда Гена пропускает удар справа от Монро и тут же отвечает мощнейшим ударом слева, который отправляет Монро в первый нокдаун.

Рис 2. Монро пропускает удар от Головкина.

Рис 3. Рефери отсчитывает нокдаун Монро

На счет 8 Монро поднимается, «ГГГ» сразу пошел добивать соперника и на второй минуте второго раунда Геннадий снова отправляет Монро на настил ринга.

Рис 4. Монро второй раз в нокдауне.

Вилли поднимается и помимо защиты наносит Геннадию точный удар апперкотом.

По состоянию Монро видно, что он не восстановился до конца, но он достоит до гонга.

В перерыве видно, что Монро сильно потрясен, но он принимает решение продолжить бой.

В третьем раунде Головкин все так же прессингует соперника, но на каждую атаку Гены Монро отвечает своими ударами, причем отвечает успешно и очень точно.

Гена немного сбавляет свой прессинг и пропускает много ударов от Монро. Все-таки у Вилли отличная скорость! Раунд вышел равным.

Четвертый раунд. Геннадий сбавил скорость. Складывается такое впечатление, что он дает поработать сопернику, хочет отработать ту или иную ситуацию и как будто растягивает бой.

«ГГГ» наносит свои тяжелые удары, но в тот же момент пропускает удары от Монро. «Мангуст» работает комбинациями по Головкину.

Рис 5. Монро успешен в атаках.

Происходит какой-то обмен ударами в середине ринга. Монро не убегает, Гена не догоняет. В этом раунде «ГГГ» слишком много пропускает, раунд за Монро.

Позже Серик Сапиев скажет: «В 3-4 раундах были опасения за Геннадия».

В пятом раунде повторяется картина четвертого раунда. Боксеры также обмениваются ударами в середине ринга. Удивляет то, что Монро не панчер и ввязывается в драку с Головкиным!

Гена открывается, пропускает и как будто своим видом показывает сопернику: «Атакуй меня, бей меня! Давай покажи то, на что ты способен!»

Кажется, что наш чемпион не ощущает на себе удары противника.

У Монро же напротив появляется уверенность в своих силах и он наносит множество точных ударов по Головкину. Этот раунд тоже за Монро.

Рис 6. Головкин пропускает

В шестом раунде Головкин включается, это видно с первых же секунд раунда. Он берет бой в свои руки и начинает активно атаковать соперника. И уже на 30-й секунде шестого раунда отправляет Монро в третий нокдаун. Монро встает на счет 10, но отказывается продолжать поединок.

 

Рис 7. ГГГ отправляет Монро в третий нокдаун.

Итог боя: победа Головкина техническим нокаутом в шестом раунде. «ГГГ» нанес «Мангусту» его первое досрочное поражение в карьере.

«ГГГ» демонстрирует нам прекрасное Big Drama Show, которое он нам обещал. В первых двух раундах он показал, кто хозяин на ринге, дважды потряс соперника, а потом дал ему раскрыться, поработать.

Поединок показал отличный телерейтинг на американском канале HBO 1,378 млн., что говорит о том, что наш земляк очень популярен в США. Последние бои Головкина показывает телерейтинг в США не меньше миллиона. 

Я доволен боем, получил огромное наслаждение, но если честно в 4-5 раундах переживал за чемпиона. Я знал, что он победит, но такие пропущенные удары наносят ущерб здоровью.

Желаю Геннадию Геннадиевичу Головкину крепкого здоровья и новых великих побед!

Рис 8. Без комментариев

20 мая 2015 23:20
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама