Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Настоящий "Бой века - Триллер в Маниле".

Автор: Виталий ТЕН

"Я наносил ему удары, которые пробили бы крепостные стены. Боже мой, он великий чемпион". -Джо Фрейзер о Мохаммеде Али.

Ровно 40 лет назад 1 октября 1975 года состоялся поистине настоящий «Бой века» между легендами бокса Мохаммедом Али и Джо Фрейзером. Это была третья, последняя встреча боксеров на ринге. Бой проходил в городе Манила на Филиппинах и получил название «Триллер в Маниле». Прошло уже 40 лет, но такого боя не было даже близко. Ни бой Тайсон - Льюис, ни бой Мейвезер – Пакьяо, которые являются одними из самых дорогих боев в мире профессионального бокса даже рядом не стоят с боем «Триллер в Маниле».

Рис 1. Так Али вкалачивал свои жесткие удары в Фрейзера.

Рис 2. А так Фрейзер вкалачивал свои жесткие удары в Али.

Бой был, когда еще бои были по 15 раундов и эти два парня избивали друг друга все 14 раундов, которые длился бой. Тренер Джо Фрейзера Эдди Фатч не выпустил тогда своего подопечного на последний 15 раунд, потому что Джо уже не видел ничего обоими глазами. А Мохаммед Али в своем углу просил снять ему перчатки. После того, как объявили, что сторона Фрейзера отказывается от продолжения поединка Али встал и упал без сознания в своем углу.

Победу тогда одержал Али. После боя Али сказал: «Это было как смерть. Я никогда не был ближе к смерти».

Вчера я с удовольствием пересмотрел бой. Рекомендую Вам посмотреть этот бой если Вы его еще не видели и придаться воспоминаниям если уже смотрели.

Видео 1. Полная запись боя Али-Фрейзер 3.

 

Также рекомендую посмотреть документальный фильм об этом бое.

Видео 2. Документальный фильм о бое "Триллер в Маниле."

3 октября 2015 00:46
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама