Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Мысли о бое Мейвезер-Пакьяо.

Автор: Виталий ТЕН

Флойд Мейвезер: "Я родился победителем, им и умру"

 

Сегодня в Лас-Вегасе (штат Невада, США) на арене MGM Grand состоялось грандиозное боксерское шоу в главном поединке которого чемпион мира в пяти весовых категориях, №1 рейтинга p4p американский боксер Флойд Мейвезер-младший по прозвищу «The Money» встретился с чемпионом мира в восьми весовых категориях, №2 рейтинга p4p филиппинским боксером Мэнни Пакьяо по прозвищу «PacMan». 

Это было самое ожидаемое событие в мире профессионального бокса со времен «Триллера в Маниле» между Мохаммедом Али и Джо Фрейзером (1975 год)! Но событие не оправдало себя. Только большие деньги были главной составляющей этого боя. Флойд «The Money» Мейвезер мл. сделал все, чтобы событие было в его честь.

Бой проходил в полусреднем весе за титулы WBA Super, WBC, WBO, журнала The Ring и звание лучшего боксера вне зависимости от весовой категории, транслировался совместно конкурирующими каналами HBO и Sowtime по системе PPV (последний раз каналы работали вместе в 2002-м, транслируя бой Тайсон-Льюис).

 

После пяти лет ожидания этот день настал. Гимны спеты, соперники уже на ринге, обратной дороги нет.

Я не буду расписывать бой по раундам, потому что считаю, что бой был одинаковым почти все 12 раундов, которые продлился бой. Пакьяо больше атаковал, Мейвезер уходил в глухую защиту. После шести раундов Флойд начал больше работать джебом и за счет длины рук успешно доставал филиппинца.

Бой не был богат на события. И по итогам 12-ти раундов судьи единогласно отдали победу Флойду Мейвезеру.

Нельзя сказать, что Пакьяо вчистую проиграл этот бой, но и нельзя сказать, что он что-то показал. Тоже самое можно сказать про Мейвезера. Для победителя он ничего не продемонстрировал.

Мэнни так и не смог найти ключи к защите Флойда, а Флойд в свою очередь опять доказал, что является гением защиты!

За 36 минут боя боксеры заработали на двоих 300 млн. $, продемонстрировав нам скучнейшее зрелище. Позже Оскар Де Ла Хойя скажет: «Фанаты бокса, сожалею. Считайте меня представителем старой школы, но, по-моему, болельщики должны получать за потраченные на билеты и трансляции деньги зрелищные бои».

Первые разговоры о бое пошли в 2009-м. Но тогда стороны так и не смогли договориться.  Сейчас Флойд говорит, что если бы бой состоялся тогда, то он бы заработал 50 млн. $, а Пакьяо 20 млн. $. Теперь же они заработали почти в четыре раза больше. Но пять лет назад они были лучшими, они били лучших, они были на пике своей карьеры и были в лучшей форме. Пакьяо имел свою бешеную скорость, Мейвезер, помимо своей блистательно защиты, ввязывался в драки и демонстрировал хоть какое-то зрелище. Если бы бой состоялся тогда, фанаты по всему миру получили бы куда большее удовольствие.

Сейчас же мне хватило развязки в этом бою. Я все думал, когда же раскроется Пакьяо, но этого так и не произошло.

 

Все-таки Мейвезер человек с большим IQ и отличной интуицией. Пять лет назад он предполагал, что шансов против Пакьяо у него было мало и сорвал переговоры. Он заранее все просчитывает и никогда не рискует. Как мне кажется уверенности ему придало поражение Пакмена нокаутом от Маркеса в 2012-м. После этого поражения Пакьяо так и не восстановился.

 

На каждого, даже великого боксера, найдется тот, кто сможет поломать карьеру, сломать дух бойца, после поражения от которого нет смысла продолжать карьеру. Для Пакьяо - это Маркес, для Роя Джонса - это Тарвер, для Тайсона – это Даглас, для Кости Цзю – это Хаттон. Есть и те, кто могут остановить карьеру Мейвезера, но он боксер с большим IQ и он не примет такой бой!

3 мая 2015 23:20
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама