Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Кто лучше для ГГГ: Лемье или Уорд?

Автор: Виталий ТЕН

Со времени последнего выхода Головкина на ринг прошло уже два месяца, а имя следующего соперника еще не известно.

ГГГ планировал выходить на ринг 4 раза в год. Следующий его бой планировался на Сентябрь. Но из-за сложностей в подборе соперников, его следующий бой, скорее всего, будет в Октябре.

Буквально вчера промоутер казахстанца Том Леффлер внес интригу, сказав, что все будут удивлены следующим соперником Головкина. А через некоторое время появилась информация от Оскара Де Ла Хойи, который сообщил, что идут переговоры по бою Головкин-Лемье.

 

Рисунок 1. Промо картинка к бою ГГГ-Лемье

Также в последнее время в СМИ активно обсуждается возможный бой между Геннадием Головкиным и Андре Уордом. По словам Уорда, он и его команда готовы к бою: "Андре Уорд доступен, и мы можем это сделать. Они хотят, чтобы Головкин улыбался и был хорошим мальчиком, а промоутеры вели жесткие разговоры. Но если я им отвечаю, то становлюсь злодеем. Если GGG хочет драться, пусть выйдет из-за спины своего промоутера, пусть выйдет из-за своего тренера и скажет им позвонить на HBO. Я уже сделал это до того, как пришел на шоу, потому как знал, что вы, ребята, об этом спросите, так что давайте сделаем это"

Рисунок 2. Головкин и Уорд. Сейчас уже нет таких фотографий.

Головкин следующим образом прокомментировал возможный бой: "Уорд великий боксер и бой с ним интересен нам, даже не только нам - всем. Он хочет драться со мной - я готов, но нужно учитывать его ситуацию - он не дрался почти два года - у меня же все гораздо лучше. Поэтому я хочу, чтобы в нашем поединке все было 50 на 50 - деньги и весовая категория. Это будет логично".

Но если отбросить все условности и выбирать из них двоих, то я думаю, что лучше в соперники для Головкина выбрать Андре Уорда, чем Давида Лемье.

Да Лемье чемпион мира в среднем весе и он имеет репутацию панчера. Но у него есть два поражения подряд. Причем одно из них нокаутом от Марко Антонио Рубио, которому Головкин не дал ни одного шанса. В послужном списке Лемье нет больших имен. А в последнем бою с Жикамом было видно, как он сдал к концу боя.

Рисунок 3. Первое поражение Лемье от Рубио.

Бой ГГГ-Лемье несомненно интересен, плюс титул чемпиона мира по версии IBF в среднем весе очень важен для Головкина, но я все же думаю, что если есть выбор, то нужно выбирать в соперники Андре Уорда. Нужно выбирать соперника в бою с которым будет интрига.

Объясню почему…

Во-первых, Уорд намного популярнее и титулованее Давида. Уорд Олимпийский чемпион, он владел титулом чемпиона мира по версии WBC, а сейчас владеет титулом чемпиона мира по версии WBA (Super), The Ring во втором среднем весе.

Во-вторых, в его послужном списке значатся победы над такими громкими именами в мире профессионального бокса, как Карл Фроч, Артур Абрахам, Миккель Кесслер, Чед Доусон и др. Уорд провел 28 поединков и не знает поражений.

Рисунок 4. Уорд-Абрахам.

В-третьих, Уорд крупнее, он боец второго среднего веса. Бой в соседней, более высокой весовой категории будет большим испытанием для Головкина и если он пройдет это испытание, то вознесется на вершину элиты мирового профессионального бокса!

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Vesti.kz, всегда буду рад пообщаться с Вами!

23 июля 2015 13:56
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама