Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Краткий обзор короткого боя Котто-Гил

Автор: Виталий ТЕН

6 июня 2015 года состоялось боксерское шоу главным событием которого стала встреча чемпиона мира в среднем весе по версии WBC, пуэрториканского боксера-профессионала Мигеля Анхеля Котто против бывшего чемпиона мира в этом же весе, австралийского боксера Дэниэла Гила. 

Это было первое грандиозное событие в мире профессионального бокса в богатом на события июне. Также в июне пройдут бои Лара-Родригес, Уайлдер-Молина, Уорд-Смит, Лемье-Жикам, Брэдли-Варгас. 

Поединок транслировал телеканал HBO. Устроителем шоу была новая промоутерская компания Roc Nation. Это было третье шоу устроенное Roc Nation с начала их старта в мире бокса, и первое такого масштаба. 

Бой проходил за титул чемпиона мира по версии WBC в среднем весе. Бой проходил в промежуточном согласованном лимите 157 фунтов (71,2 кг). Это была первая защита Котто, после того, как он завоевал титул победой над аргентинским боксером Серхио Мартинесом. 

По правилам WBC Котто и Гил проходили процедуру взвешивания за семь дней до боя. Котто показал на весах 74,21 кг, а Гил 75,98 кг. А уже непосредственно за день до боя Котто показал 69,7 кг, а Гил 71,2 кг. Оба боксера успешно уложились в вес, и если для Котто это не было проблемой, то для Гила это было большой проблемой. Он был практически высушен до боя.

Первый раунд начинается с ударов Котто по корпусу соперника. Гил пытается отвечать, но его удары не доходят до цели.

Как известно Котто является скрытым левшой и его удары именно левой руки являются очень жесткими. Котто хорошо работает джебом левой руки и также жестко бьет слева по корпусу.

Пуэрториканец очень хорошо движется в ринге, он выглядит очень свежим, Гил же, напротив, выглядит медленным и уставшим. Австралиец все так же редко атакует и его удары не достигают своей цели. Раунд однозначно за Мигелем.

Второй раунд Котто начинает с небольших атак. Он отлично работает своей левой рукой. Гил не может воспользоваться своим преимуществом в росте и размахе рук, он чаще промахивается, чем попадает по Котто. Вообще в бою не заметна эта разница между бойцами. Котто с легкостью достает Гила, успешно работает сериями.

В середине второго раунда Гил поскальзывается и отпускается на колено. Комментаторы говорят, что это выглядит, как нокдаун.

Гил пытается предпринять какие-либо попытки, но у него ничего не получается. Котто хорошо выбирает дистанцию.

Второй раунд тоже за «Ангелом». 

Котто также уверенно начинает третий раунд. Успешно проводит атаки джебом левой руки и проводит акцентированные удары по корпусу.

Картина повторяется снова и снова: Гил не может достать Мигеля, наносит редки и не совсем точные удары. Стоит отметить, что в бою с Головкиным Гил смотрелся намного свежее.

В конце третьего раунда Котто немного потрясает соперника, но звучит гонг. Раунд за Котто.

В четвертом раунде оба боксера становятся более активными. Гил начинает больше двигаться и атаковать. Котто тоже прекрасно двигается, наносит свои акцентированные удары и уже на 32-й секунде четвертого раунда отправляет Гила в тяжелейший нокдаун ударом слева.

На счет 8 Гил поднимается, видно, что он сильно потрясен.

Котто начинает добивать соперника. Он начинает преследовать Гила и выбрасывать огромное количество ударов. Стоит отдать должное Гилу. После нокдауна он не пошел в глухую оборону, а напротив, отвечает на жесткую атаку пуэрториканца. Не все удары Котто приходятся в цель, но он все же достает Гила и отправляет его во второй нокдаун.

Гил поднимается, но отказывается продолжать бой.

По моему мнению Гил не показал ничего, как претендент. Он слабо двигался, мало атаковал, плохо защищался. Не знаю, может быть сказалась сгонка, но в этом бою было видно, что Котто боец на много высшего класса, чем Гил.

Сегодня Котто реально доказал, что является бойцом из высшей лиги. Были плохие моменты в его карьере, но после того, как Котто стал работать с известным американским тренером Фредди Роучем у него открылось второе дыхание. Сам Котто говорит, что работа с Фредди Роучем это лучшее, что с ним случалось в боксе.

Надеюсь, что бой ГГГ-Котто все-таки состоится, когда они оба еще будут на пике своей карьеры, и мы получим настоящее Big Drama Show!

7 июня 2015 16:01
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама