Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Первый в стране профессиональный легкоатлетический клуб создан в ВКО

Автор: RomaSport

В ВКО презентовали первый в стране профессиональный спортивный легкоатлетический клуб «Altay athletics». Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов пожелал участникам хороших результатов.

В ВКО презентовали первый в стране профессиональный спортивный легкоатлетический клуб «Altay athletics». Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов пожелал участникам хороших результатов.

Напомним, в Усть-Каменогорске в середине текущего года по поручению акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова управлением физической культуры и спорта ВКО был создан первый в Казахстане профессиональный спортивный легкоатлетический клуб «Altay athletics». В состав членов клуба вошла олимпийская чемпионка, прима казахстанской легкой атлетики Ольга Рыпакова. На церемонии презентации аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов вручил Ольге Рыпаковой специальный приз Азиатской ассоциации легкой атлетики, за спортивные достижения в 2016 году.  

  • Мы очень рады, что развитие спорта в нашем регионе получило новый импульс. Примечательно, что капитаном клуба является наше национальное достояние - Ольга Рыпакова. Я хочу, чтобы присутствующие дети понимали, что спорт не просто увлечение, но возможность стать достойным гражданином, профессионалом и большое будущее. Мы хотим, чтобы бренд «Алтай» был узнаваемым во всем мире. Клуб «Алтай» - это целая плеяда разных видов спорта, и, безусловно, в каждом виде наших спортсменов ждут большие успехи, - поздравил спортсменов аким ВКО Даниал Ахметов.


Стоит отметить, что в копилке клуба уже золотая медаль Ольги Рыпаковой в Бриллиантовой Лиге, серебро Каролин Кипкируи и бронзовая медаль Норы Джеруто.

В клуб также вошли молодые спортсмены региона, мастера спорта, чемпионы республики  Варвара Назарова и Артур Гафнер. Вместе с тем, для придания импульса развитию легкой атлетики в РК, в клуб приглашены на начальной стадии проекта иностранные спортсмены.

Модель клуба «Altay athletics» будет работать по примеру одного из ведущих европейских клубов с 94-хлетней историей – LC Zurich. Клуб уже подписал меморандум о сотрудничестве с LC Zurich. Генеральным менеджером клуба является Гвидо Тоньони, который более 30 лет проработал в разных международных спортивных организациях.

 

Пресс-служба УФКиС ВКО

3 ноября 2017 20:26
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама