Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Всемирный день спорта на благо развития и мира

Автор: Алмат

Сегодня в Алматы прощел турнир по мини-футболу, среди воспитанников 4-х дестких домов

9 апреля  на Манеже Центрального стадиона Алматы, в рамках всемирного дня спорта, учрежденного ООН, прощел турнир по мини-футболу среди воспитанников 4-х детских домов, организованный Фондом развития спорта Казахстана.

Волонтеры ООН, сотрудники Красного полумесяца, представители ЮНЕСКО и Фонда развития спорта Казахстана, устроили настоящий праздник спорта и эмоций для детей, оставшихся по разным причинам без родительского тепла и заботы.

В начале был проведен турнир по мини-футболу, где в первом полуфинальном матче встретились Детский дом №1 и детский дом №2. Победу  с крупным счетом 1:5, праздновали детишки из детского дома №2. Второй полуфинал скрестил команды Областного детского дома № 1 и детский дом "Жансая", областники уверенно переиграли своих соперников 3:0.

В матче за 3-е место городской детский "Жансая" с тем же счетом 0:3 уступил городскому детскому дому №1.

В финале сыгранная команда детского дома №2 не оставила камня на камне от областного десткого дома №1, итговый счет 4:0.

Победители турнира команда городского детского дома №2

После турнира состоялся праздничный концерт, организованный волонтерами ООН, состоявших преимущественно из студентов университета КИМЭП.

Далее в спортапабе "Кайрат", состоялся торжественный обед от компании "Бургер кинд".

Радость детей от субботней прогулки была настолько искренней и трогательной, что лично я задумался о том, что родители, которые когда то оставили заботу о своих детях на государство, лишились радости видеть этих красивых и здоровых детей. 

В конце своей статьи хотелось бы выразить огромное спасибо всем тем, кто нас поддержал, а это: комания "Kind Burger", корпорация МТКИТ, букмекерская компания "Pari match.kz", магазин футбольной атрибутики "Wembley", отдельное спасибо режиссеру и шоумену  Ашимову Азамату, который совершенно бесплатно стал ведущим данного мероприятия.

Азамат Ашимов

И хотелось почаще проводить, что то подобное для детей у которых нет рядом папы и мамы. Более подробный сюжет о мероприятии вы сможете увидеть в следующее воскресенье в передаче "Неделя спорта".

 

9 апреля 2016 15:07
Поделиться в соцсети
Метки

Реклама

Реклама