Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Ответ ФК "Кайрат" депутату Мухтару Тинекееву

Автор: Алмат

В ФК "Кайрат" возмущены популистическими высказываниями депутата Мажилиса Партламента РК

В ФК «Кайрат» возмущены популистскими высказываниями депутата Мажилиса Парламента РК Мухтара Тиникеева, которые не соответствуют действительности в отношении ФК «Кайрат».

В ответ на заявление депутата о зарплате футболиста-профессионала Андрея Аршавина отвечаем, что ни один из игроков ФК «Кайрат» не получает подобных зарплат. 

Одной из главных целей привлечения Андрея Аршавина в ФК «Кайрат» является его большой международный опыт, который несомненно пригодится клубу в еврокубковых матчах, а также популяризация казахстанского футбола как внутри страны, так и за ее пределами. Первый результат приезда Аршавина в Казахстан уже есть – посещаемость матчей с участием «Кайрата» увеличилась по всей стране, о чем говорят последние статистические данные.

Кроме того, доводим до сведения Мухтара Бакировича, что ФК «Кайрат» является единственным клубом в стране, который профессионально уделяет значительное внимание развитию детско-юношеского профессионального футбола.

За последние три года ФК «Кайрат» построил две детско-юношеских Академии, соответствующих всем стандартам мирового футбола и внедрил единую систему подготовки. Детская Академия футбольного клуба «Кайрат» им. С.П. Квочкина, занимает площадь более двух гектаров, на которой размещены три игровых поля. Одно из них натуральное - размером 104х64 метра. В этой Академии азы футбольного мастерства постигают дети от 7 до 13 лет.

Дополнительно для отбора и подготовки имеются ещё три комплекса со всеми необходимыми футбольными полями.

В 2014 году была введена в эксплуатацию юношеская Академия ФК «Кайрат» Т.С. Сегизбаева, в которой живут и обучаются футболу воспитанники с 14 до 19 лет, прошедшие подготовку профессиональных  футболистов.

Клуб проводит постоянную селекционную работу по поиску юных талантливых футболистов по всем регионам Республики Казахстан. Отметим, что на сегодняшний день команды U14-U19, проживающие в Академии, а это 112 человек, отобраны со всего Казахстана и находятся на полном обеспечении клуба (экипировка, питание, дополнительное обучение и др.).

Обучение команд всех возрастов в Академии нашего клуба ведется по единой программе, разработанной международными и казахстанскими специалистами. «Кайрат» - первый из казахстанских клубов, который пошел на подобный шаг. Выпускники Академии, прошедшие все ступени развития в клубе, будут подготовлены к выступлениям на высоком уровне в основном составе команды, а также станут готовыми кандидатами для национальной сборной страны.

«Кайрат» на постоянной основе финансирует участие детских и юношеских команд в республиканских и международных турнирах, а также способствует повышению уровня квалификации не только тренерского состава своих Академий, но и тренеров детско-юношеского футбола со всего Казахстана, проводя обучающие тренинги с иностранными специалистами из ведущих клубов Европы.

В 2015 году была открыта база ФК «Кайрат», не имеющая аналогов в СНГ, где существуют все условия для подготовки футболистов-профессионалов. На базе свое мастерство оттачивает главная команда, а также воспитанники клуба до 21 года. Вся деятельность и философия клуба направлена на развитие и поддержку молодых и перспективных игроков.

В 2016 году усилиями ФК «Кайрат» также была проделана огромная работа – за счет привлеченных инвесторов была проведена реконструкция главной футбольной арены Алматы, позволяющей клубу проводить встречи в рамках финальных стадий турниров FIFA и UEFA.

На «Центральном» стадионе была проведена реновация травяного покрытия, которая не проводилась уже 8 лет, произведены внутренние работы стадиона, которые теперь позволяют соответствовать  всем нормам UEFA и проводить матчи на домашней арене ФК «Кайрат» и сборной Казахстана.

Хотелось бы обратить внимание, что последние три года футбольным клубом «Кайрат» было построено 14 футбольных полей последнего поколения, включая 6 футбольных спортивных центров подготовки юных футболистов и 2 единственных в Казахстане крытых полноразмерных футбольных манежа для занятий футболом в осеннее и зимнее время.

Хотим отметить, что финансирование всех реализованных инфраструктурных проектов для развития профессионального воспитания футболистов и оплаты содержания команды ФК «Кайрат» осуществлялось без привлечения бюджетных средств. В прошлом году ФК «Кайрат» получил от учредителя ТОО «KazRosGas» лишь 50% от запланированной финансовой помощи и на текущий момент финансирование учредителем не осуществляется.

Клуб содержится не из бюджетных средств, а за счет сторонних привлеченных инвестиций казахстанских компаний и банков.

В случае подготовки подобных заявлений о деятельности клуба в дальнейшем, просим господина Тиникеева обращаться в ФК «Кайрат» с официальным запросом для предоставления информации из первоисточника. А также приглашаем депутата с ознакомительным визитом в Алматы, чтобы посетить инфраструктурные объекты ФК «Кайрат» и увидеть результаты деятельности клуба.

Информация с официального сайта ФК "Кайрат" fckairat.kz

20 апреля 2016 12:20
Поделиться в соцсети
Метки

Реклама

Реклама