Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Наиль Нуров: Сегодня быть спортивным, энергичным, подвижным – это модно!

Автор: Жан Каримов

Наиль Нуров

Наиль Нуров рассказал о прошедших на минувших выходных в Алматы масштабных спортивных мероприятиях  

17 апреля в Алматы прошел под эгидой большого спортивного праздника! Сразу три масштабных события подарили горожанам руководители городской Администрации. Открывал спортивный день, ставший традиционным еженедельный велопробег, в котором в очередной раз принял участие Аким города Бауыржан Байбек. Маршрут, прошедший по улице Аль-Фараби составил порядка 18 км и завершился на территории ТРЦ «Прайм Плаза», откуда участники велопробега, в том числе и Аким города, а также спортивные фанаты, любители спорта отправились в спортивный комплекс «Выше Крыши», где состоялась красочная церемония Открытия городского турнира по стритболу «Лига Улиц 3*3». Кроме того, в этот же день был дан старт Спартакиаде среди Национальных культурных центров. Стоит отметить, что все мероприятия проводятся в рамках масштабной городской Программы «Спорттық Алматы», по развитию массового спорта в мегаполисе. Рассказать о сегодняшних мероприятиях мы попросили руководителя Управления физической культуры и спорта города Алматы Наиля Нурова.

- Сегодня по инициативе Акима города состоялся очередной велопробег, который отныне будет проходить каждое воскресенье, - говорит Наиль Нуров. В связи с тем, что в городе пока мало велодорожек, мы решили дать возможность всем жителям города каждое воскресенье проехать по городским улицам от 10 до 20 км. Сегодня мы проехали 18 км. Это в 2 раза более длинный маршрут, чем в первый раз. В нем приняли участие аким, другие руководители города. Это все в рамках городской программы «Спорттык Алматы». Помимо этого сегодня открытие Лиги улиц по стритболу. 130 команд примут участие в городском турнире, который пройдет практически до октября, то есть все лето. Финальная игра пройдет на очень интересном неожиданном месте пока секрет в каком. Кроме того, сегодня открываются спартакиады культурных национальных центров. Вчера открылась лига дворового футбола. Это все часть программы «Спорттык Алматы».Это подтверждение того, что власти города повернулись лицом к массовому спорту.

- Как вы считаете, насколько сейчас жители Алматы вовлечены в спортивную жизнь?

- Сегодня горожане стали более спортивными. Спорт устойчиво крепко входит в моду. Сегодня быть спортивным, энергичным, подвижным – это модно. Сегодня восхищение вызывают люди, которые успешны в деловой жизни и в то же время в прекрасной физической форме, много двигаются, бегают, плавают, играют в футбол и это становится новым стандартом. Мы своей программой хотим пробудить интерес горожан к спорту. Также пробудить интерес бизнеса к вложению денег в спортивную инфраструктуру, в устройство площадок, строительство бассейнов, борцовских залов и т.д.

- Наверняка это не предел, и хотелось бы еще большего количества людей, принимающих участие в спортивной жизни?

- Конечно, хотелось бы больше видеть людей на сегодняшних мероприятиях. Мы сегодня не занимаемся административной явкой. Мы не загоняем школьников, студентов. Мы информируем и приглашаем, создаем условия, чтобы люди пришли и позанимались. Сегодня на стритболе приняли участие порядка 300 человек. На велопробеге было 1000 человек. Но естественно, мы будем стремиться к большему.

Наиль Нуров

18 апреля 2016 13:35
Поделиться в соцсети
Метки

Реклама

Реклама