Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

«Лестер» сразится за право поездки в тренировочный лагерь «Барселоны»!

Автор: Жан Каримов

На футбольной арене им.Жарылгапова в Алматы завершился Республиканский турнир «Футбатл-2016» среди детских дворовых любительских команд по футболу

Казахстанский «Лестер» сразится за право поездки в тренировочный лагерь «Барселоны»!

На футбольной арене им.Жарылгапова в Алматы завершился Республиканский турнир «Футбатл-2016» среди детских дворовых любительских команд по футболу, организованный Управлением физической культуры и спорта совместно с компанией «Caspian International Restaurants Company» представляющая в Казахстане бренд «KFC».

Звание лучшего футбольного коллектива решили оспорить 76 коллективов, в том числе 4 - из столицы нашей Республики Астаны. 

Уникальный футбольный проект для непрофессиональных игроков в возрастном диапазоне 14-16 и 17-21, в этом году дал возможность побороться его победителям за право поездки в тренировочный лагерь каталонской «Барселоны», открытом в городе Сочи Российской Федерации.

В этом году, турнир состоялся в рамках масштабной городской Программы «Спорттық Алматы», направленной на развитие массового спорта в мегаполисе, в год празднования 25-летия Независимости и 1000-летия города Алматы.

По условиям турнира, победитель казахстанского этапа получает право на Международном турнире в Москве, который состоится 7 июля, где соперниками наших ребят станут победители России и Беларуси.   

- Мы хотим сегодня выиграть, и поехать в Москву, - говорит один из участников турнира Алимжан Айдаркулов. Мы уже давно с ребятами играем в футбол, сам я занимаюсь в городской команде, люблю играть в футбол, люблю спорт. Хотя сам болею с детства за «Арсенал», но думаю для меня поездка в лагерь каталонской «Барселоны» была бы большим подарком и возможностью увидеть мир, посмотреть, как занимаются в других Академиях.     

Участники турнира стали свидетелями фееричных спортивных баталии, а также красочного шоу, красивого праздника, насыщенной шоу-программой и выступлением артистов различного жанра и футбольных жонглеров. Порадовал ребят своими номерами знаменитый казахстанский шоумен Мурат Мутурганов. 

- На стадионе национального аграрного университета большой спортивный праздник. 76 футбольных команд, 14 приехало из Астаны, - говорит Руководитель Управления физической культуры и спорта города Алматы Наиль Нуров. Это и есть преимущество частного бизнеса. Одна из ведущих сеть ресторанов бросила клич среди разных спортивных команд города, без привязки к каким-то федерациям, каким-то государственным-негосударственным структурам. Пригласила на футбольный фестиваль. Есть призы, есть мотивация. Победитель поедет на летний лагерь Барселоны в Сочи. То есть частный бизнес организовал этот турнир. Почему мы, акимат, сегодня здесь – да потому что акимату сегодня очень интересны эти проекты. Это яркая иллюстрация так называемой социальной ответственности бизнеса. Вы обратите внимание на возраст участников 15-17 лет. Это самый сложный период возрастной. То есть сегодня у людей масса искушений, масса альтернатив провести воскресный день – но они здесь, играют в футбол и это здорово.

- Насколько важно сейчас вовлечение бизнеса в спорт и спортивные проекты?

- Мы хотим, чтобы и другие бизнес-структуры обратили на это внимание. Это уже впечатляющий масштаб. Более 1000 участников. Это мероприятие включено в программу «Спорттык Алматы». Сегодня мы его называем фаворитом этой программы, самым ярким событием в рамках этой программы, так же как и баскетбольная лига улиц, дворовая лига по футболу. В проект «Спорттык Алматы» дорога открыта всем. Для этого нужно быть массовым, для этого нужно быть доступным. Здесь нет никаких платных заявочных сборов. Это и определяет популярность турнира.

В итоге победителями в возрастной группе 14-16 лет стала команда «Лестер» представляющая город Астана. В группе 17-21 победу праздновал коллектив «Галактикос».

Представляем вашему вниманию список чемпионов и призеров  Республиканского турнира «Футбатл-2016»:  

14-16
1. Лестер (Астана). Капитан Оразгазы Хазрет
2. Алтын Адам. Капитан Исраил Алпамыс
3. Dream Team (Aстана). Капитан  Темирболат Акылхан

17-21
1. Galacticos. Капитан Амангелды Магжан
2. Stars. Капитан Масимов Фархат
3. Energo. Капитан Билимбеков Даурен

КФС

24 мая 2016 13:44
Поделиться в соцсети
Метки

Реклама

Реклама