Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Всадник совсем без головы

Автор: Morlok

"ФК Кайрат", как "Реал Мадрид" наших просторов

Итак, Кайрат в начале сезона как был без тренера (думаю проиграть 2 игры и набрать 1 очко смог бы и Горовенко, и даже Кушалиев собственной персоной), так и остается без него - теперь уже официально. Теперь два вопроса - кто заменит Бородюка, и кто из руководства понесет ответственность за такое начало сезона?

Начнем с руководства. Своими действиями они сейчас напоминают руководителей Реала в начале этого межсезонья. Там, так же как и в Кайрате, был хороший главный тренер (Анчелотти/Вайсс), поставивший достаточно эффективную и эффектную игру, был выигран Кубок (Чемпионский) – но проигран Чемпионат, но руководство посчитало (в обоих случаях вполне справедливо), что нужен новый рулевой, способный вывести команду на новый качественный уровень. В обоих случаях, руководство совершило одну и ту же ошибку: а. Посчитав (возможно ошибочно), что текущий тренер не способен это сделать, и б. Пригласив другого специалиста, не способного такую задачу решить. И Бенитес, и Бородюк – хорошие тренера, но под задачу выхода на новое качество (а для Кайрата это выход в групповой этап еврокубков и долгожданное золото) оба не подходят. Командой управлять не смогли оба, звезды при них не давали той эффективности, как при предыдущем тренере. Теперь – сезон надо спасать в обоих случаях, и в пожарном порядке. Хорош быть руководителем Реала – всегда под рукой есть Зидан, да и под имя клуба много кто может прийти. Правда сама фигура Флорентино Переса отпугивает многих – и тут в Кайрате тоже вопрос – кто и какой тренер пойдет работать под руководством человека, который был вовлечен в темную историю с отстранением игроков (и одной из значимых фигур клуба Смакова), высокомерно и надменно общался с прессой и общественностью в эпопее с приглашением Аршавина? Может только за большие деньги? Так вот не лучше было бы дать эту премиальную надбавку Вайссу – прислушаться к его рекомендациям по комплектации состава?

Скажу свое мнение – в провале начала сезона ГОРАЗДО БОЛЬШАЯ вина руководства клуба, чем даже у Бородюка, и футболистов. Увольнение Вайсса, приглашение Бородюка, уход нападающего к конкурентам, невнятная селекция и запоздалая комплектация команды, решение о выезде первых 3 туров (уму не поддающееся и плохо просчитанное по рискам) – все эти факторы закладывались руководством под провал Бородюка, вернее – с таким набором факторов вероятность, что Кайрат провалит старт сезона, было больше, чем вероятность выигрыша. Базис победы или поражения закладывается в проект на стадии проектирования и дизайна проекта – аксиома управленческой науки и проектного менеджмента (не уверен, что директор клуба об этом знает вообще).

Теперь, что касается второй части – кто заменит Бородюка. Надеюсь, что хоть какое-то подобие “плана Б” у руководства Кайрата есть. Но из текущего набора на внутреннем рынке (внешний я не знаю, загадывать не берусь, Цхададзе или Божович – их настрой мне неизвестен) есть две кандидатуры, которые могут подойти под задачи Кайрата:

А. Стилистически подходит Владимир Муханов – он умеет поставить игру даже средним исполнителям, прекрасный тактик и селекционер, играет в пас и атакующий футбол.

Б. Способен дать результат в короткие сроки – Кумыков.

Только кто из них согласен  и кто может сделать так, как хочет руководство?

5 апреля 2016 15:27
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама