Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бывших руководителей БК "Алматы" осудили на восемь лет тюрьмы

Бывших руководителей БК "Алматы" осудили на восемь лет тюрьмы
Игорь Тихоненко. Фото с сайта prosportkz.kz
Бывший главный тренер БК "Алматы" Игорь Тихоненко и директор клуба Александр Шестернев приговорены к восьми годам лишения свободы, передает корреспондент Vesti.kz

Приговор Тихоненко и Шестерневу был вынесен в начале июня. Их признали виновными в присвоении и растрате почти 13 миллионов тенге государственных средств. По словам обвиняемых, данные средства были потрачены на погашение заработных плат игрокам-легионерами и другие нужды команды. Но, как говорится в приговоре суда, "данная версия в ходе расследования не нашла подтверждения и не может быть принята, так как деньги тратились с нарушением правил бухгалтерского учета".

Решением суда Тихоненко и Шестернев получили по восемь лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права в течении четырех лет занимать руководящие и материально-ответственные должности. Кроме того, они должны вернуть баскетбольному клубу "Алматы" потраченные средства. Еще один участник дела, бывший главный тренер женской команды БК "Алматы" Оксана Антипова получила условный срок.

Сторона обвиняемых уже не согласилась с таким приговором и готовится подать апелляцию. По словам адвоката Игоря Тихоненко Марата Акшолакова, она будет рассмотрена в течение месяца с момента ее подачи.

"18 июня истекает срок подачи апелляции, потом жалобы должны вручить обеим сторонам - прокурору и потерпевшим, они могут представит свои возражения, - сказал Акшолаков, - После этого будет ознакомление с протоколами судебного разбирательства, и так далее. Когда все процедуры будут исполнены, апелляцию направят в городской суд, который уже известит когда будет объявлено решение по ней".

Напомним, что скандал вокруг баскетбольной команды Алматы разгорелся в 2013 году. Из-за задержки по заработной плате часть игроков клуба подали в суд, что инициировало финансовую проверку счетов команды. В ходе проверки выяснилось что часть средств выделяемых из городского бюджета пропала. Как объяснил руководитель клуба Игорь Тихоненко - деньги выделяемые на командировки и УТС он раздал игрокам.

Как оказалось, перед началом сезона Тихоненко надеялся найти хорошего спонсора, который бы выплачивал часть зарплаты баскетболистам. Он заключил контракты со спортсмены на суммы большие, чем выделялось на команду из городского бюджета. После того как спонсора найти не удалось, стали образовываться долги по заработной плате, и для того чтобы расплатиться с ними Тихоненко и Шестернев даже взяли кредит в банке, которого не хватило для погашения всех долгов. 

После того как Тихоненко и Шестернев проиграли суды игрокам, они были уволены из команды. А в начале 2014 года Тихоненко был заключен под арест по обвинению в присвоении и растрате чужого имущества.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 августа 2023, 21:32
Казахстан (баскетбол)
©astanabasket.kz "Астана" подписала американского баскетболиста
4 марта 2023, 17:14
Казахстан (баскетбол)
©БК "Астана" "Астана" уступила в матче Единой лиги ВТБ
12 февраля 2023, 23:44
Казахстан (баскетбол)
©astanabasket.kz БК "Астана" в десятый раз выиграл Кубок Казахстана
1 декабря 2022, 14:19
Казахстан (баскетбол)
©1XBET Баскетбольный клуб IRBIS представил нового спонсора
4 ноября 2022, 15:50
Казахстан (баскетбол)
©twitter.com/astanabasket БК "Астана" расстался с американским защитником
23 октября 2022, 18:15
Казахстан (баскетбол)
©vtb-league.com БК "Астана" уступила в матче Единой лиги ВТБ
19 октября 2022, 18:37
Казахстан (баскетбол)
© Баскетбольный клуб "Астана" представил нового спонсора
14 октября 2022, 07:40
Казахстан (баскетбол)
©grasport.ru В "Парме" назвали причину поражения от "Астаны"
9 октября 2022, 17:15
Казахстан (баскетбол)
©БК "Астана" БК "Астана" проиграл первый домашний матч в Лиге ВТБ
22 сентября 2022, 12:03
Казахстан (баскетбол)
©astanabasket.kz Vesti.kz стали информационным партнером БК "Астана"
10 июня 2022, 20:20
Казахстан (баскетбол)
©pbcastana.kz БК "Астана" представил нового тренера
17 марта 2022, 23:01
Казахстан (баскетбол)
©pbcastana.kz БК "Астана" назначил нового тренера

Реклама

Реклама