Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

БК "Алматы" назвал имя объявленного в розыск за хищения средств тренера

БК "Алматы" назвал имя объявленного в розыск за хищения средств тренера
Игорь Тихоненко задолжал БК "Алматы". Фото с сайта prosportkz.kz
Новый директор БК "Алматы" Олег Севергин надеется, что суд заставит прежних руководителей вернуть в кассу клуба около 16 миллионов тенге, передает корреспондент Vesti.kz.  

"Идут разбирательства в отношении Игоря Тихоненко и Александра Шестернева. Тихоненко фигурирует как ответственное лицо, которому перечисляли средства на карточку. Они должны вернуть в кассу БК "Алматы" порядка 16 миллионов тенге. Вот сейчас по этому поводу финансовая полиция с ними и разбирается. В течении месяца-полтора должны дело передать в суд и уже там выяснить, возвратят или не возвратят деньги, или им тюрьма грозит. Это клубные дела", - сказал Севергин.

- А Тихоненко с вами на связь выходил, чтобы как-то объясниться?
- Как известно, в прошлом году пришла очередная проверка, были выявлены нарушения, а точнее, что люди брали деньги и не закрывали их документами. Первое уголовное дело было заведено еще в августе, когда говорилось о четырех с половиной миллионах тенге, потом выяснилось, что должны уже около 16 миллионов. И когда я только пришел в БК "Алматы", мы им дали время возвратить деньги и закрыть это дело. Но от них не было ни слуху, ни духу. Сейчас всем этим занимается финансовая полиция, а мы ждем передачи дела в суд и его решения.

Вообще, мне в первую очередь хотелось бы говорить о развитии баскетбола в Алматы. Тем более, что сейчас формируем команду, у которой будет задача занять призовое место в следующем чемпионате Казахстана, также основной команде предстоит участвовать в суперлиге России. Молодежный состав до 21 года будет выступать в чемпионате на базе интерната имени Каркена Ахметова. Создаем условия для детских тренеров, а точнее где и как тренировать ребят. У БК "Алматы" большие задачи и цели. И то что планируем сделать, мы сделаем. 

На 2014 год бюджет утвержден, это 120 миллионов тенге. Процентов 80 бюджета у нас есть. Наша задача в ближайшие три месяца подготовки к сезону, найти еще около 60-70 миллионов. Будем работать, искать спонсоров, меценатов. Для этого и пришли. Если бы пришли просто на государственные деньги, то о решении высоких задач и речи бы не было. 

Напомним, что в 2013 году БК "Алматы" испытывал серьезные финансовые трудности и не смог своевременно закрыть долги перед игроками. В итоге, некоторые из них подали в суд на своих работодателей. Наличие долгов БК "Алматы" признал, но не согласился с запрашиваемой суммой. Более того, направил ответный иск на игроков, но большую часть исков проиграл. В ходе затянувшихся тяжб женская команда распалась, а мужскую удалось сохранить.

9 октября 2013 года новым директором клуба стал вице-президент национальной федерации баскетбола Олег Севергин, который на новом посту сменил Александра Шестернева. Новое руководство предоставило шанс прежним руководителям возвратить в казну вышеназванные средства, но не дождавшись от них ответа написало заявление в финансовую полицию. В настоящее время экс-тренер БК "Алматы" Игорь Тихоненко объявлен в розыск.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 августа 2023, 21:32
Казахстан (баскетбол)
©astanabasket.kz "Астана" подписала американского баскетболиста
4 марта 2023, 17:14
Казахстан (баскетбол)
©БК "Астана" "Астана" уступила в матче Единой лиги ВТБ
12 февраля 2023, 23:44
Казахстан (баскетбол)
©astanabasket.kz БК "Астана" в десятый раз выиграл Кубок Казахстана
1 декабря 2022, 14:19
Казахстан (баскетбол)
©1XBET Баскетбольный клуб IRBIS представил нового спонсора
4 ноября 2022, 15:50
Казахстан (баскетбол)
©twitter.com/astanabasket БК "Астана" расстался с американским защитником
23 октября 2022, 18:15
Казахстан (баскетбол)
©vtb-league.com БК "Астана" уступила в матче Единой лиги ВТБ
19 октября 2022, 18:37
Казахстан (баскетбол)
© Баскетбольный клуб "Астана" представил нового спонсора
14 октября 2022, 07:40
Казахстан (баскетбол)
©grasport.ru В "Парме" назвали причину поражения от "Астаны"
9 октября 2022, 17:15
Казахстан (баскетбол)
©БК "Астана" БК "Астана" проиграл первый домашний матч в Лиге ВТБ
22 сентября 2022, 12:03
Казахстан (баскетбол)
©astanabasket.kz Vesti.kz стали информационным партнером БК "Астана"
10 июня 2022, 20:20
Казахстан (баскетбол)
©pbcastana.kz БК "Астана" представил нового тренера
17 марта 2022, 23:01
Казахстан (баскетбол)
©pbcastana.kz БК "Астана" назначил нового тренера

Реклама

Реклама