Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Разгон перед "Уимблдоном": где казахстанцы сыграют на первой неделе травяного сезона

Разгон перед "Уимблдоном": где казахстанцы сыграют на первой неделе травяного сезона
©ATP Tour

На этой неделе в мировом теннисе начинается так называемый травяной сезон. Реже всего в течение года спортсмены соревнуются именно на быстром травяном покрытии, куда чаще выступая на более привычных глазам зрителей харде и грунте. Однако традиционно с десятых чисел июня до третьей декады июля лучшие игроки мира выступают на траве, а главным турниром в этот период становится "Уимблдон".

Корреспондент Vesti.kz рассказывает о казахстанских теннисистах, которые раньше других открывают новый травяной сезон. На этой неделе сразу двое представителей страны сыграют на турнире категории АТР 250 Libema Open в Хертогенбоше (Нидерланды). 

В одиночном разряде турнира примет участие лучший теннисист страны Александр Бублик (№47). В паре сыграют Александр Недовесов (№59) и все тот же Бублик (№233 в паре). Правда, выступят казахстанцы не вместе, а с разными партнерами.

В рамках сегодняшнего игрового дня 25-летний Бублик в паре с американцем Маккензи Макдональдом (№72 в парном разряде) сыграет с местными теннисистами Таллоном Грикспуром (№187) и Робином Хаасе (№35). Этот матч начнется в 17:00 по времени Астаны, а посмотреть его в прямом эфире можно будет здесь

36-летний Недовесов выступит в дуэте с эквадорцем Гонсало Эскобаром (№60). Их соперниками по первому кругу станут вторые сеянные сальвадорец Марсело Аревало и нидерландец Жан-Жюльен Ройер (оба - №13). Эта встреча пройдет уже во вторник, 13 июня.

В тот же день Бублик сыграет в одиночном разряде. Соперником казахстанца станет победитель квалификации, экс-седьмая ракетка мира из Бельгии Давид Гоффен (№126). Они играли друг с другом дважды, и в обеих встречах 32-летний Гоффен оказывался лучше: 6:3, 7:6(9) в Монпелье в 2020-м, а также 6:3, 6:4 в Окленде в этом году. Победитель матча во втором круге сыграет со вторым сеянным итальянцем Янником Синнером (№9).

Лучшим казахстанским результатом в одиночном разряде турнира в Хертогенбоше является выход Михаила Кукушкина во второй раунд в 2019 году. В целом казахстанцы редко играют на этом соревновании, и участие Бублика в нем тоже дебютное. Ранее в одиночном разряде Хертогенбоша себя проявляли лишь Кукушкин (2019) и Недовесов (2014).

Действующим обладателем кубка турнира является нидерландец Тим ван Рейтховен, который текущий розыгрыш пропускает. Первым сеянным является россиянин Даниил Медведев (№3). Победитель соревнований получит 250 рейтинговых очков, а общий призовой фонд составляет 673,6 тысячи евро (324,3 миллиона тенге). 

Кроме того, на этом турнире ожидается возвращение как минимум двух игроков, которых фанаты давно не видели в деле. Впервые с января на корт выйдет пятикратная чемпионка "Уимблдона" 42-летняя Винус Уильямс, а впервые с 2021-го сыграет финалист "Уимблдона"-2016 32-летний Милош Раонич.

Отметим, что ни на одном из параллельно проходящих травяных турниров представителей Казахстана в списке участников нет.

Фото: Tennisnet.com, Libema Open©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама