ATP
Вчера 14:13

Путинцева получила матч с призером Олимпиады на турнире за 2 миллиона

Путинцева получила матч с призером Олимпиады на турнире за 2 миллиона ©Depositphotos.com/ChinaImages

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева выиграла матч первого круга теннисного турнира категории WTA 1000 в Ухане, передает Vesti.kz.

Путинцева, являющаяся 32-ой ракеткой мира обыграла китаянку Чжан Шуай, занимающую 250-ую строчку в мировом рейтинге. Встреча закончилась со счетом 6:4, 6:4 в пользу казахстанки.

Матч продолжался 1 час 14 минут. Путинцева выполнила три эйса, допустила одну двойную ошибку и реализовала три брейк-пойнта из пяти заработанных. Ее соперница один раз подала навылет, не совершила ни одной двойной ошибки и выиграла один брейк-пойнт из двух.

Теперь в 1/16 финала соревнований в Ухане она встретится с 18-й ракеткой мира Донной Векич из Хорватии, которая является серебряным призером Олимпиады-2024.

Призовой фонд турнира составляет 2 800 000 долларов.