Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Оформит сенсацию? Казахстанский теннисист сыграет с четвертой ракеткой мира из России

Оформит сенсацию? Казахстанский теннисист сыграет с четвертой ракеткой мира из России
©IG/shevchenkoo_17

Сегодня, 27 февраля, казахстанец Александр Шевченко (№47) проведет матч первого круга на турнире АТР 500 - Dubai Duty Free Tennis Championships в Дубае (ОАЭ). Ему предстоит столкнуться с четвертой ракеткой мира россиянином Даниилом Медведевым. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, чего ожидать от этого матча.

28-летний Медведев посеян в Дубае под первым номером, поэтому по праву считается главным фаворитом соревнований. Однако нужно учитывать, что это будет первый матч россиянина после досадного поражения в финале Australian Open. Почти месяц назад, 28 января, Даниил, ведя 2-0 по сетам, проиграл в решающем матче итальянцу Яннику Синнеру - 6:3, 6:3, 4:6, 4:6, 3:6. 

Так экс-лидер мирового рейтинга АТР проиграл пятый в карьере финал на турнирах "Большого шлема". При этом выиграл он лишь один - US Open-2021. Всего с начала сезона Медведев провел семь матчей, одержав шесть побед при одном поражении. Теперь он проведет свой второй турнир в сезоне-2024.

23-летний казахстанец Шевченко, который сменил гражданство только в этом году, с начала 2024-го успел провести уже 14 матчей в одиночном разряде, выиграв половину из них (7-7). Лучшими показателями для него стали выходы в четвертьфинал в Монпелье (Франция, АТР 250) и Роттердаме (Нидерланды, АТР 500). Причем на втором турнире он обыграл игрока топ-10 Хольгера Руне.

В прошлом пути Шевченко и Медведева пересекались один раз. Это случилось на прошлогоднем турнире ATP 1000 в Мадриде (Испания). Александр и Даниил схлестнулись в третьем круге, причем нынешний казахстанец тогда всех удивил, пройдя квалификацию и выиграв два матча в основной сетке.

Победу в матче одержал более опытный Медведев, однако он все равно столкнулся с ожесточенным сопротивлением Шевченко - 4:6, 6:1, 7:5. Понятно, что грунт - далеко не конек Даниила, но дать такой бой одному из лучших игроков на планете - очень даже престижно.

Теперь они сыграют второй раз в карьере, но уже на харде Дубая. Шевченко находится в хорошем игровом ритме, стабильно выступая на турнирах (их у него с начала 2024 года было уже семь). А вот Медведев, хоть и является одним из сильнейших в мире, не выступал месяц. И пока непонятно, как он восстановился психологически после болезненного поражения в финале Открытого чемпионата Австралии.

Поэтому у Шевченко есть возможность удивить соперника и застать того врасплох. Александр, по логике вещей, должен быть отлично готов функционально, и ему нужен уверенный старт в противостоянии с топовым экс-соотечественником. 

То, что в прошлом году он едва не ошеломил весь мир, дав невероятный бой Медведеву в Мадриде, тоже должно придать ему дополнительной уверенности.

Матч между Шевченко и Медведевым пройдет третьим запуском на центральном корте. Он начнется ориентировочно в 21:00 по времени Астаны. В прямом эфире матч покажет телеканал Setanta Sports 2. В Интернете трансляцию можно будет найти здесь.

Отметим, что во втором круге победитель данного матча встретится либо с Сумитом Нагалем (№97) из Индии, либо с Лоренцо Сонего (№48) из Италии.

Ранее во второй круг турнира уже шагнул другой казахстанец Александр Бублик (№23), посеянный в Дубае под седьмым номером. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама