ATP
10 октября 2014 19:12

Новак Джокович вышел в полуфинал "Мастерса" в Шанхае

Серб Новак Джокович вышел в полуфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Шанхае, призовой фонд которого составляет почти 4,2 миллиона долларов, сообщает агентство "Р-Спорт".

Джокович, посеянный под первым номером, в четвертьфинале переиграл пятую ракетку турнира испанца Давида Феррера со счетом 6:4, 6:2. Матч продолжался час и 35 минут. Серб уверенно действовал на подаче, завершив в свою пользу 77 процентов (41 из 53) розыгрышей.

Соперник Джоковича по полуфиналу определится в матче между третьим сеяным швейцарцем Роджером Федерером и французом Жюльеном Беннето. Вторую путевку в финал между собой разыграют француз Жиль Симон и испанец Фелисиано Лопес.

Напомним, что в предыдущем раунде Новак Джокович с трудом прошел казахстанского теннисиста Михаила Кукушкина, выиграв со счетом 6:3, 4:6, 6:4.