Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанский теннисист приостановил карьеру и переехал в США

Казахстанский теннисист приостановил карьеру и переехал в США
©Ktf.kz, Андрей Ударцев. Голубев второй справа

Казахстанский теннисист Андрей Голубев объявил о приостановке игровой карьеры и переезде своей семьи в США. У 36-летнего спортсмена есть конкретные планы, и они связаны с теннисом, сообщают Vesti.kz.

Победитель одного одиночного турнира АТР (Гамбург-2010) и одного парного (Стокгольм-2023), а также финалист парного Ролан Гаррос-2021 Голубев принял решение приостановить карьеру. В отличие от завершения карьеры, такой вариант позволяет в скором времени вновь вернуться в тур и играть с замороженным рейтингом. 

Он рассказал, что сейчас особой тяги к выступлениям на турнирах нет. Зато есть другие планы, и переезд из Италии в США их предельно ясно обосновывает.

"Почему мы с семьей переехали в США? Во-первых, мне всегда нравится что-то новое пробовать, изучать. Опыт пожить в новой стране очень стимулировал. Во-вторых, здесь есть теннисный проект, который я сейчас запускаю. Сразу хочу сказать, я считаю себя разносторонне заинтересованным человеком, а не так, что есть теннис и все. Я всегда стараюсь смотреть во все стороны, изучать другие нюансы, бизнес, который не связан с теннисом, новые вещи для себя. Америка - страна возможностей, поэтому почему бы не попробовать себя здесь, создать что-то новое. Плюс это шанс получить новый жизненный опыт.

Я открываю свою теннисную школу на основе частного гольф-клуба, с владельцем которого мы знакомы. Здесь уже есть два корта, строятся еще четыре, до конца года-середины следующего хотим увеличить до восьми. Моя задача - заниматься теннисной программой. Она будет комбинированной для взрослых и детей, потому что это частный клуб, и членам клуба нужно уделять внимание, давать уроки, строить программы, что интересно им. Также будем развивать детскую академию в нашем классическом понимании. Это дети, которые будут тренироваться каждый день, несколько раз в неделю, которые стремятся стать профессионалами, выйти в топ-100 мира. Также будут и дети, что ходят несколько раз в неделю, все зависит от желания родителей. Я с большим энтузиазмом смотрю на этот проект", - поделился Голубев в интервью Jay Sport.

Андрей большую часть жизни проживал в Италии, а сейчас переехал в США вместе с супругой Меруерт и сыном Даниэлем. Он не исключает вероятности того, что когда-то вернется на профессиональный корт, однако в данный момент об этом не думает.

Свой последний турнир казахстанец провел в ноябре прошлого года в Софии (Болгария). В одиночном рейтинге он поднимался максимально на 33-ю позицию (2010), а в парном - на 21-ю (2022). Он провел 42 матча за сборную Казахстана в Кубке Дэвиса, выиграв 28 из них. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама