Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Играть не могу". Почему лучший теннисист Казахстана провалил очередной "Большой шлем"?

"Играть не могу". Почему лучший теннисист Казахстана провалил очередной "Большой шлем"?
©Adelaide International

Казахстанский теннисист Александр Бублик (№27) неприятно удивил своих болельщиков неудачным выступлением на первом турнире "Большого шлема" в новом году - Australian Open-2024. 26-летнему спортсмену не удалось даже навязать борьбу вышедшему в основную сетку турнира через квалификацию Сумиту Нагалу (№137). Корреспондент Vesti.kz попытался разобраться в причинах сенсации.

Игра первого круга завершилась со счетом 4:6, 2:6, 6:7(5) в пользу 26-летнего представителя Индии. Теперь Сумит впервые в карьере пробился во второй круг Australian Open, а Александр второй год подряд попрощался с одиночным турниром в Мельбурне по итогам стартового матча. 

По игре Нагал не продемонстрировал что-то неординарное. Да, он включался, когда нужно было, и у него были поистине классные удары. Было заметно, что Сумит набрал классную форму и уже приноровился к местным кортам (теннисист из Индии выиграл три матча квалификации, не проиграв ни сета).

При этом сам Бублик позволял сопернику очень многое. Казахстанец был практически беспомощен в затяжных розыгрышах и допускал много невынужденных ошибок. При 41 активно выигранном мяче он 44 раза ошибся в далеко не самых очевидных для этого эпизодах. А еще Александр много разговаривал на корте, нервничал и даже ломал ракетки.

После проигранной второй партии Бублик успел пообщаться со своим боксом (небольшая трибуна с тренером и командой теннисиста - Прим. автора). В разговоре лучший теннисист Казахстана пожаловался на имеющиеся проблемы:

Ощущения такие... Я не могу вообще подойти к мячу, потому что постоянно меняется точка, и я вообще не понимаю что делать. Я не могу проконтролировать руку вообще, потому что мячик постоянно меняет точку из-за того, что очень ветрено. А подавать как? Я без подачи играть не могу. Мне нужно хотя бы два-три поинта за гейм, чтобы мяч вообще не возвращался. Ничего не работает. Я в последний раз играл так плохо на US Open, у меня "шлемная" какая-то тема. Индиан-Уэллс, US Open...

Тренер Бублика Артем Супрунов отвечал почти на каждую жалобу своего подопечного, объясняя ему ход дальнейших действий. Однако Александр все равно выглядел не очень уверенным и продолжал сомневаться в своей готовности вернуться в борьбу. 

Действительно ли погодные условия стали основным фактором неудачи Бублика, или же он проиграл по другим причинам? Ответ на этот вопрос не даст даже он сам. Не исключено, что казахстанец, получив в соперники игрока из второй сотни мирового рейтинга, мог его элементарно недооценить. И жаль, если это так, ведь у Александра была действительно отличная сетка и возможность пробиться дальше.

Печально и то, что Бублик на четырех из пяти последних турниров "Большого шлема" проигрывал в первом круге. Исключением стал лишь Уимблдон, на котором в прошлом году он добрался до 1/8 финала. Причем второй раз подряд казахстанец уступает в первом раунде в качестве сеянного теннисиста.

Что касается Нагала, то за парня хочется порадоваться. Он выиграл четвертый матч подряд в Мельбурне (с учетом квалификации). Было заметно, что в конце третьего сета, на тай-брейке, он сильно устал. И не факт, что Сумит выдержал бы пятисетовый триллер, возьми Бублик третью партию. Но на матчболе казахстанец допустил двойную ошибку, девятую за матч, и завершил свои выступления в одиночке с большим треском.

Однако на этом Открытый чемпионат Австралии для Бублика не заканчивается. Завтра, 17 января, он вместе с сербом Душаном Лайовичем сыграет в первом круге парного турнира.

С грустью остается констатировать, что в одиночных разрядах Australian Open остался лишь один игрок, представляющий Казахстан - это Елена Рыбакина. Бублик, как и Юлия Путинцева, потерпел сенсационное и даже возмутительное поражение в той игре, которую должен был выигрывать.

Фото: ESPN India©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама