Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Финальная подготовка к Australian Open: где казахстанские теннисисты начнут сезон-2023

Финальная подготовка к Australian Open: где казахстанские теннисисты начнут сезон-2023
©United Cup

Казахстанские теннисисты уже готовятся к новому сезону. Осталось меньше трех недель до Australian Open, поэтому каждый хочет подойти к стартовому турниру "Большого шлема" в своей оптимальной форме. Корреспондент Vesti.kz – о том, где будут готовиться казахстанские игроки к Открытому чемпионату Австралии.

Сначала необходимо напомнить о стартующем сегодня командном турнире United Cup. За сборную Казахстана в Австралии сыграют Юлия Путинцева, Жибек Куламбаева, Гозаль Айнитдинова, Тимофей Скатов, Александр Бублик, Денис Евсеев и Григорий Ломакин. Соревнования пройдут с 29 декабря по 8 января.

Уже сегодня команда сыграет против Швейцарии. Путинцева сыграет с Белиндой Бенчич, а Скатов - с Марком-Андре Хуслером. Матчи начнутся не ранее 15:00 по времени Астаны и пройдут в Брисбене. Подробнее о первом розыгрыше этого турнира можете прочитать здесь:

Сборная Казахстана сыграет на United Cup: что это за турнир и почему он является историческим

Первая ракетка страны в женском одиночном разряде Елена Рыбакина начнет сезон с турнира WTA 500 в Аделаиде, который стартует 1 января. В списке заявившихся еще девять спортсменок, опережающих Елену в мировом рейтинге, включая четырех представительниц топ-10: Онс Жабер (2), Арину Соболенко (5), Дарью Касаткину (8) и Веронику Кудерметову (9). Сама Рыбакина находится на 21-м месте в мировой классификации.

Спустя неделю, 9 января, там же, в Аделаиде, начнется второй подряд турнир WTA 500. Рыбакина сыграет и там. На этот раз в соревнованиях примут участие уже шесть теннисисток из топ-10, в том числе и первая ракетка мира полька Ига Швентек.

Параллельно, в эти же даты, в новозеландском Окленде начнется турнир АТР 250. Там сыграет лучший казахстанец в мужском одиночном разряде Бублик. Он отправится туда сразу по окончании турнира United Cup. На этом же турнире сыграет третья ракетка мира норвежец Каспер Рууд. Он станет единственным представителем топ-10 в Окленде.

В тот же день, 9 января, в австралийском Хобарте начнется турнир категории WTA 250. Там примет участие вторая ракетка страны в женском одиночном разряде Путинцева. Она отправится туда сразу после United Cup. Пока в заявочном листе соревнований лишь две теннисистки из топ-30. Сама же Юлия занимает 51-е место в рейтинге.

Эти турниры станут последними перед стартом Australian Open-2023. Напомним, что действующими чемпионами австралийского "Большого шлема" являются уже завершившая профессиональную карьеру Эшли Барти и Рафаэль Надаль.

Фото: United Cup, World Tennis League©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама