Жеңіл атлетика
26 августа 2015 17:31

Казахстанка Виктория Зябкина пробилась в полуфинал ЧМ в Пекине в беге на 200 метров Фото с сайта news.xinhuanet.com

Казахстанская легкоатлетка Виктория Зябкина пробилась в полуфинал чемпионата мира в Пекине на дистанции 200 метров, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В первом квалификационном забеге 22-летняя Зябкина пересекла финишную черту третьей. Результат Виктории - 22,92 секунды. Благодаря этому легкоатлетка автоматически попала в полуфинал соревнований. Выиграла же забег американская спортсменка Кэндис МакГрон с результатом 22,45 секунды. Второй стала Муджинга Камбуджи из Швейцарии - 22,92 секунды.

Еще одна представительница отечественного спринта - Ольга Сафронова - в седьмом забеге этой же дисциплины пересекла финишную черту пятой. Легкоатлетка установила свой лучший результат сезона - 23,28 секунды. Однако показанное время не позволило Ольге выйти в полуфинал соревнований.

Напомним, что чемпионат мира по легкой атлетике в Пекине проходит с 22 по 30 августа. В копилке сборной Казахстана пока одна медаль. Бронзовую награду завоевала Ольга Рыпакова в тройном прыжке.