Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Игрок под номером "0". Что нужно знать о новичке ПБК "Астана" Родерике Одоме

Игрок под номером "0". Что нужно знать о новичке ПБК "Астана" Родерике Одоме
Родерик Одом. Фото с сайта ilpallonegonfiato.com
25-летний американский баскетболист Родерик Одом в новом сезоне будет выступать за Президентский баскетбольный клуб "Астана", входящий в свою очередь в состав Президентского клуба "Астана". Подробнее о возможном лидере клуба - в материале корреспондента Vesti.kz.

Про таких как Одом говорят, что он "работяга" или тот, кто таскает рояль. Родерик по игровому амплуа мощный форвард или номер "четыре". С ростом 206 сантиметров и весом 98 килограммов американец был одним из лучших по подбором в прошлом своем клубе - итальянском "Виртусе". В 29 встречах регулярного чемпионата Одом в среднем совершал пять подборов за игру, показав в этом компоненте третий результат в команде.



Был среди лидеров американец и по очкам - в среднем 9,9 за игру. И это неудивительно, ведь он был игроком основного состава. На ведущих ролях Одом был и в греческом "Као Драма". Его статистика: почти шесть подборов (5,7) и чуть больше девяти очков в среднем за игру (9,2).

Естественно, за Одомом стоит солидная студенческая карьера. Он обучался в университете "Вандербильт" и выступал за команду "Комодорс". Его статистические показатели росли с каждым годом: сезон 2013/2014 Родерик завершил, как игрок, который проводит больше всех времени на площадке. Почти по 40 процентов значились в его показателях реализованных бросков (причем, трехочковые были с показателем 38,5 процента). Как и во взрослой карьере, американский мощный форвард совершал пять и более подборов за матч.



Был шанс у Одома попасть в НБА, но он не сумел обратить на себя внимание во время NBA Pro Summer League (Летняя Лига НБА) в 2014 году и отправился в Европу.

Сезон в "Астане" станет для него третьим в неамериканской части карьеры. По признанию баскетболисты, в Казахстане он начнет карьеру с чистого листа.

"Когда я выступал за студенческую команду, то играл под номером "0". Позже, когда моя карьера начала развиваться, я сменил игровой номер. По приезду в Астану я понял, что это новая страница в моей карьере, и я бы хотел бы вернуться к той цифре, с которой стартовал мой путь", - прокомментировал выбор игрового комплекта Родерик Одом.



Возлагает надежды на новичка "Астаны" и главный тренер клуба, греческий специалист Ильас Пападтеодору. По его словам, баскетболист может принести пользу на каждом участке площадки.

"Родерик Одом - еще один молодой парень в нашей команде. Один год он отыграл в Греции, другой - в Италии. Большой парень, который чаще выступал на позиции "четвертого" номера. Очень хорошо играет в защите, и очень атлетичен. Мы хотим, чтобы он помог нам как в нападении, так и в защите", - сказал Пападтеодору.

Добавим, что баскетбольный сезон ПБК "Астана" начнет 2 октября, когда примет саратовский "Автодор". Ранее греческий тренер Ильас Пападтеодору рассказал о тактической схеме игры клуба и роли легионеров. 



Фото Vesti.kz© и с сайтов rushthecourt.net, court-side.com и mxschool.edu

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама