Велокоманда "Астана"
2 июня 2014 10:54

Ару после "бронзы" "Джиро д'Италия" стал лучшим гонщиком "Астаны" в рейтинге UCI

Итальянец Фабио Ару, занявший третье место на супервеломногодневке "Джиро д'Италия", стал лучшим гонщиком казахстанской команды "Астана" в обновленном рейтинге Международного союза велосипедистов (UCI), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Фабио Ару, выигравший 15-й этап "Джиро д'Италия", со 124-мя очками поднялся на 21-е место рейтинга. В лидеры индивидуального зачета вышел победитель итальянского Гранд-тура колумбиец Наиро Кинтана из команды Movistar. Кинтана до этого занимал 14-ю позицию, теперь в его активе 345 очков. На вторую строчку опустился предыдущий лидер рейтинга испанец Альберто Контадор (308 очков) из российской команды Tinkoff-Saxo. Тройку лучших замыкает австралиец Саймон Герранс (264) из Orica GreenEDGE.

В командном рейтинге "Астана", которая имеет в активе 282 очка, поднялась с 15-го на 13-е место. Лидирует здесь бельгийская Omega Pharma-Quick Step - 789 очков. На втором месте идет испанская Movistar (776), а на третьем - французская AG2R La Mondiale (542).

В рейтинге стран Казахстан с одним баллом занимает 29-е место. Лидирует Испания, у которой 805 очков. На втором месте идет Колумбия - 684 очка, а на третьем - Австралия - 611.