Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Стало известно, сколько заплатили за "одноразовую форму" казахстанских спортсменов на Азиаде

Стало известно, сколько заплатили за "одноразовую форму" казахстанских спортсменов на Азиаде
©instagram.com/sarkulova_alinka

Стоимость экипировки для сборной Казахстана, в которой атлеты принимают участие на летних Азиатских играх в Ханчжоу (Китай) и на качество которой пожаловалась Алина Саркулова, защищающая честь страны в соревнованиях по манутинбайку, обошлась казахстанцам в 49,2 миллиона тенге, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ранее спортсменка раскритиковала качество экипировки, опубликовав видео в сторис своего Instagram.

По информации Protenge.kz, за эту форму комитет по делам спорта заплатил 49,2 миллиона тенге. На эти деньги нашим спортсменам должны были пошить парадные и тренировочные костюмы, футболки и шорты. Еще 15,8 миллиона стоили дорожные сумки для спортсменов.

В Дирекции развития спорта прокомментировали ситуацию. В ведомстве подметили - экипировка приобреталась у казахстанских производителей.

"Согласно действующему постановлению, спортивная экипировка должна приобретаться у отечественных товаропроизводителей. Существует практика - поддерживать собственных производителей, закупая форму внутри страны, создавая тем самым рабочие места. Казахстан не стал исключением, и спортивная форма была куплена у казахстанских производителей. Кроме того, вопросы дизайна, качества ткани обсуждались с представителями тренерского штаба и со спортсменами. Решение принималось коллегиально. Жалоб от спортсменов в комитет не поступало.

Мы понимаем эмоции спортсменов во время таких ответственных выступлений на Азиатских играх и хотим отметить, что руководящим составом сейчас ведется повсеместная работа, чтобы для спортсменов были созданы все необходимые условия", - говорится в ответе дирекции развития спорта", - отметили в ДРС.

Добавим, что Алина стала четвертой в соревнованиях по маунтинбайку среди женщин в дисциплине кросс-кантри на Азиаде-2023.

В 2022 году в Южной Корее Саркулова завоевала историческую бронзу для Казахстана.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама