Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Счастливая перекладина, или возьмет ли Карими реванш за Олимпиаду-2020 на чемпионате мира по спортивной гимнастике

Счастливая перекладина, или возьмет ли Карими реванш за Олимпиаду-2020 на чемпионате мира по спортивной гимнастике
©olympic.kz

В Японии продолжается чемпионат мира по спортивной гимнастике. Позади квалификация, по итогам которой у сборной Казахстана в активе сразу четыре финала. Основное внимание приковано к лидеру Миладу Карими. Он может взять реванш за неудачу на Олимпиаде в Токио, выиграв медаль в своей коронной дисциплине. Подробнее - в материале Vesti.kz.

К слову, Карими является нашей основной огневой мощью на текущем ЧМ. Он пробился сразу в три финала, чем доказал статус лидера сборной. Правда, в одном из них он может не выступить. Тренерский штаб решил не выставлять его в многоборье.

Такое решение вызвано желанием сосредоточиться исключительно на финалах в отдельных видах соревновательной программы. Для этого нужно подойти к решающим выступлениям сконцентрированным, отдохнувшим и без ненужных травм.

Понятно, что в случае более высокого промежуточного места по итогам отборочного раунда Милад бы выступил в многоборье. Однако он показал только 16-й результат. И рассчитывать на попадание в тройку лучших очень и очень сложно.

В то же время медаль в других дисциплинах реальна. Особенно в упражнениях на перекладинах. Данный вид является коронным у Карими. На Олимпиаде он был близок к подиуму. Но в финале выступил значительно хуже, чем в квалификации.

Казахстанец допустил ряд ошибок в виде падений, тем самым выбыв из борьбы за олимпийскую награду. Сейчас же он вновь имеет возможность вписать свое имя в историю, отыгравшись за неудачу на Играх. 

Квалификацию в этом виде он прошел на третьем месте. Выше него только олимпийский чемпион Даики Хасимото (Япония) и китаец Ху Сюйвей. При этом теневым лидером является легенда мировой гимнастики Кохей Учимура из Японии. 

Компания в финале собралась приличная, но проходимая. Если казахстанец не допустит серьезных ошибок, то может рассчитывать на попадание в тройку лучших. Надо справиться с нервами, отработать программу полностью.

Также у него финал в вольных упражнениях. В этом виде он занимает промежуточное, четвертое место. Судьи оценили его выступление на 14,966 балла. И это еще один шанс на успех. При этом стоит отметить, что насчет участия в многоборье не поставлена точка. Карими может и выступить.

И, наконец, еще один финал в активе Наримана Курбанова. Он бьется за награды в упражнениях на коне. Он уже поднимался на подиум в рамках этапов Кубка мира. В силах решить задачу и на чемпионате мира. Тем более, что многие лидеры не выступают. Та же Россия не отправила своих героев.

Добавим, что финал в многоборье состоится сегодня, 22 октября. Завтра будут разыграны медали в вольных упражнениях и упражнениях на коне. А в воскресенье Милад сразится на перекладине.

Фото: olympic.kz

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
7 октября 2023, 20:00
Спортивная гимнастика
©Olympic.kz, Владислав Семенов Казахстанский гимнаст стал бронзовым призером на ЧМ-2023
2 октября 2023, 08:53
Спортивная гимнастика
©кадр из видео Казахстан завоевал восьмую лицензию на Олимпиаду-2024
5 августа 2023, 19:19
Спортивная гимнастика
©НОК РК Казахстанский гимнаст завоевал серебро на Универсиаде
5 августа 2023, 18:44
Спортивная гимнастика
©Olympic.kz, Владислав Семенов Милад Карими принес Казахстану две медали Универсиады

Реклама

Реклама