Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Узбекистан сильнее, но…". Легендарный боксер раскритиковал сборную Казахстана

"Узбекистан сильнее, но…". Легендарный боксер раскритиковал сборную Казахстана
©aiba

Серебряный призер Олимпиады-1980 в Москве Виктор Демьяненко раскритиковал сборную Казахстана по боксу за провальное выступление на Кубке Странджа в Софии (Болгария). В беседе с корреспондентом Vesti.kz эксперт отметил негативную тенденцию в национальной команде и призвал принять меры.

На прошедшем турнире казахстанцы завоевали две медали. Серебряную награду в копилку сборной принес Оразбек Асылкулов, выступающий в весовой категории до 57 килограммов. Бронзовая награда на счету Нурканата Райыса, который в весе до 75 килограммов дошел до полуфинала, где уступил болгарскому боксеру Рами Кивану. В итоге Казахстан расположился на седьмом месте медального зачета, а лидером стал Узбекистан с семью золотыми наградами.

- Я не смотрел все бои, но результат провальный. Я не знаю, в чем была причина такой неудачи. Возможно, неправильно провели подготовку или боксеры не справились с возложенной задачей, - отметил Демьяненко.

- Итоговое седьмое место отражает уровень нашего бокса?

- Я не думаю, что это так. В данный момент Узбекистан сильнее Казахстана, но проблема в том, что мы оказались ниже даже Армении и Бразилии. Это отдельный провал. Однако необходимо принимать меры. Это тревожный звонок. После провального выступления на чемпионате Азии это повторяется вновь.

- Возможно ли, что боксеры берегли силы перед чемпионатом мира?

- Я не понимаю такого выражения. Если ты выходишь на соревнования, то должен показать свой максимум. Если ты не справляешься, то есть вторые и третьи номера сборной, которые должны получать свой шанс. По крайней мере, в наше время было так. Конкуренция была бешеная, поэтому нужно всегда работать на пределе сил.

- Нужны ли кардинальные меры?

- В сборной есть проблемы. Я уверен, что в исполкоме сидят люди, которые понимают все происходящее. Я верю, что меры будут приняты. До Олимпиады осталось немного времени, а значит нельзя терять время.

Отметим, что сборная Казахстана привезла 12 боксеров на Кубок Странджа-2023. Помимо Асылкулова и Райыса, это Ернур Кайрат (48 килограммов), Кенже Муратулы (51), Бекзат Алдамжаров (54), Ерасыл Танкай (60), Ертуган Зейнуллинов (63,5), Темирхан Тезек (67), Бекзад Нурдаулетов (80), Бекзат Танатаров (86), Абзал Куттыбеков (92) и Камшыбек Кункабаев (+92).

В прошлом году мужская сборная Казахстана завоевала в общей сложности девять медалей - две золотые, две серебряные и пять бронзовых наград. Тогда в медальном зачете Казахстан разделил второе-третье места с Россией, а лидером стала команда Узбекистана.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама