Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Триумфаторы ЧМ-2023 по боксу получили награды от Минобороны

Триумфаторы ЧМ-2023 по боксу получили награды от Минобороны
©Минобороны

Казахстанские боксеры Асланбек Шымбергенов и Махмуд Сабырхан, завоевавшие золотые медали на чемпионате мира-2023 в Ташкенте (Узбекистан), получили памятные подарки от Министерства обороны, сообщают Vesti.kz.

Отличившихся спортсменов поздравил руководитель оборонного ведомства генерал-полковник Руслан Жаксылыков.

"В упорной бескомпромиссной борьбе вы проявили бойцовский характер и настоящее мужество. Ваша победа – вклад в прославление нашей страны на международной арене", – подчеркнул министр.

Капитану сборной Казахстана старшему специалисту Центрального спортивного клуба Асланбеку Шымбергенову он вручил медаль "Ел қорғаны", старшему специалисту Махмуду Сабырхану – медаль "Халықаралық ынтымақтастықты дамытуға қосқан үлесі үшін", а также поощрил их памятными подарками.

Кроме того, памятный подарок из рук министра получил чемпион мира-2021, бронзовый призер Олимпиады в Токио младший сержант Сакен Бибосынов, принимавший участие в чемпионате мира в Ташкенте. Ценными подарками награждены главный тренер сборной Казахстана по боксу, заслуженный тренер Казахстана Мырзагали Айтжанов и чемпион мира по боксу, главный тренер Центра подготовки штатных команд Спортивного комитета Министерства обороны – Центрального спортивного клуба капитан Биржан Жакыпов.

IBA отметила превосходство Казахстана над Узбекистаном в финалах ЧМ-2023 по боксу

Напомним, из пяти финалов казахстанские боксеры выиграли четыре. Причем в противостоянии с Узбекистаном счет 2:1 в пользу Казахстана.

Чемпионами мира в составе сборной Казахстана помимо Шымбергенова стали Махмуд Сабырхан (54), Санжар Ташкенбай (48 кг) и Нурбек Оралбай (80 кг).

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама