Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер сборной Казахстана рассказал о сложностях в выборе состава перед триумфальным ЧМ-2023

Тренер сборной Казахстана рассказал о сложностях в выборе состава перед триумфальным ЧМ-2023
©КФБ

Главный тренер сборной Казахстана по боксу Мырзыгали Айтжанов в интервью Vesti.kz рассказал о триумфальном для команды чемпионате мира-2023 в Ташкенте (Узбекистан). Также он объяснил и некоторые кадровые вопросы.

- В последнее время успехов в боксе было не так много. Что изменилось после Олимпиады-2020 и ЧМ-2021 в Белграде? Какую работу вы проделали?

- Начиная с января я вновь занял пост главного тренера сборной. Девять лет ранее на этой должности уже трудился. Были определенные моменты, над которыми было необходимо поработать, и мы это исправили. Начали все с дисциплины, а дальше перешли к системе. В первую очередь нужно было обратить внимание на дисциплину и распорядок, нужно было провести правильные учебно-тренировочные сборы. Хотел бы выразить большую благодарность Казахстанской федерации бокса, а также отметить министерство культуры и спорта, которое всецело оказывало поддержку нам. Там, где есть единство, есть и жизнь.

Что касается парней, то конкуренция была в каждом весе, везде было по два-три сильных претендента, но по итогам сборов, спаррингов мы сделали выбор. В некоторых весах выбор был очень сложным, к примеру, 48 килограммов. Опытный Темиртас Жусупов не вошел в список, так как мы все же решили дать проявить себя более молодому Санжару Ташкенбаю.

- Не было ли это рискованным шагом?

- Был риск, но при этом было и доверие к этому парню. У него есть характер, он из тех, кто ненавидит проигрывать, поэтому мы решили положиться на него.

Напомним, что в Ташкенте казахстанские боксеры завоевали четыре золотые и одну серебряную медали, заняв второе место в общем зачете. Ранее министр культуры и спорта Республики Казахстана рассказал о размере призовых новоиспеченных чемпионов.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама