Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сапиев раскритиковал AIBA за отсутствие олимпийской лицензии у Дычко

Сапиев раскритиковал AIBA за отсутствие олимпийской лицензии у Дычко
Серик Сапиев. Фото из группы "Астана Арланс" ВКонтакте
Дать одну лицензию на чемпионате мира в весовой категории Ивана Дычко - неправильное решение AIBA. Так считает олимпийский чемпион Серик Сапиев, который в интервью корреспонденту Vesti.kz дал оценку возможностям сборной в погоне за лицензиями.

"За все оставшиеся турниры, а их три, мы должны добрать лицензии в оставшихся весовых категориях. У нас есть участники в APB, WSB, которые могут проявить себя и завоевать квоту. Тренерский штаб внимательно относится к первым-вторым номерам команды, которые пока без лицензии. Мы всех включили в список WSB. Именно не в командной борьбе, а по отдельности. У нас есть отличные бойцы во всех весах. Не могу сказать, что какая-нибудь категория "провисает" в этом плане".

Также Сапиев считает, что Иван Дычко, выступающий в весовой категории свыше 91 килограмма, на прошедшем чемпионате мира должен был получить лицензию.

"На мой взгляд, случай с Дычко - это неправильное решение AIBA. На этом мировом первенстве выступали самые лучшие бойцы, прошедшие многочисленные отборы на континентах. Можно было отдать квоту первым трем боксерам, а не одну лицензию. И не в пример, на грядущем мировом турнире, где будут выступать представители и WSB, и APB, раздадут сразу четыре лицензии в этой категории. Причем на старт приедут боксеры практически без особого отбора".

Помимо первых номеров сборной Казахстана по боксу также рассматриваются и другие отечественные бойцы, имеющие прекрасные шансы отправиться в Рио.

"Старожилы Astana Arlans, такие, как Саттыбаев, Тоитов, Нурсултанов, Тошенов, претендуют на участие в Олимпиаде. Сейчас они рассматриваются в Национальной сборной. База у нас есть, и выбирать есть из кого", - сообщил Сапиев.

Напомним, у сборной Казахстана по боксу на сегодняшний день в наличии четыре лицензии. Казахстан на Олимпиаде в Рио предварительно представят Биржан Жакипов, Данияр Елеусинов, Берик Абдрахманов и Василий Левит.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама