Любительский бокс
28 ноября 2023 19:29

Просившийся в сборную казахский боксер с нокдауном выиграл золото в Узбекистане

Просившийся в сборную казахский боксер с нокдауном выиграл золото в Узбекистане ©olamsport.com

Этнический казах Руслан Абдуллаев, представляющий Узбекистан, стал победителем чемпионата своей страны по боксу, сообщают Vesti.kz.

В финальном поединке в весовой категории до 63,5 килограммов Абдуллаев встретился с Мужибилло Турсуновым. Бой продлился все три раунда и завершился победой Абдуллаева единогласным решением судей. В первом раунде Турсунову был отсчитан нокдаун.

Напомним, что в 1/2 финала Абдуллаев раздельным решением судей победил Адхама Мухиддинова.

Абдуллаев начал соревнования в 1/8 финала. Сначала он выбил из борьбы Умара Тошмуродова, а в четвертьфинале он оказался сильнее Музаффарбека Озодова. Оба боя выиграл единогласным решением судей.

Абдуллаев является чемпионом мира 2023 года, который прошел в Ташкенте. Также он выиграл чемпионат Азии-2022 в Аммане (Иордания).

Абдуллаев - более двух лет назад он приезжал в Казахстан и хотел выступать за национальную сборную, однако его не приняли и он уехал обратно в Узбекистан.