Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Профи в сказку не попали. О беспощадном любительском боксе

Профи в сказку не попали. О беспощадном любительском боксе
©AIBA

Текущий чемпионат мира по боксу в Белграде отличился неожиданными результатами. В число неудачников турнира попали профи, на которых делали ставки в различных сборных. Любители не оказали теплого приема, выбив заявленных фаворитов на ранних стадиях. Подробнее - в материале Vesti.kz.

Профи в Белграде здорово получили. Еще одно доказательство того, что все-таки разрывать себя на два фронта не стоит. Ярким примером подобной ошибки является Хассан Н'Дам Н'Жикам. Будучи крепким представителем профессионального бокса, он отправился на Олимпиаду, где сокрушительно провалился.

Теперь нечто подобное произошло и на ЧМ. Узбеки Хасанбой Дусматов, Шахрам Гиясов, наш Бек Нурмаганбет ничего не показали из того, чего от них ждали. Напротив, любители просто их переиграли и уничтожили. Никакой сказочной истории - только поражения.

Да, их прошлый любительский опыт просто шикарен, также делаются успехи на профи-ринге. Только вот совмещать и возвращаться нельзя. Стоит сделать окончательный выбор в пользу одного из направлений. Иначе можно потерять и там, и там.

Дусматова обыграл наш Сакен Бибосынов. Победитель ОИ-2016 не показал того, чем обладал раньше. Он уже заточен под профи-ринг. Работал выстрелами, "крюками", надеялся на разовые эпизоды, в то время как любительский бокс подразумевает постоянную активность.

Гиясов был более успешен в решении своих задач. Но на общий итог это не повлияло. Аслан Шымбергенов его переработал. Казахстанец действовал точнее, эффективнее, пользовался провисами и временными простоями Шахрама.

Наконец, наш Нурмаганбет вообще ничего не показал. Он словно выключился сразу же, как только появился на ринге в последнем на ЧМ поединке. Просто стоял, позволяя оппоненту наращивать давление, увеличивать преимущество.

Нельзя просто взять и сменить режимы. Уже давно было озвучено, что это совершенно разные виды спорта. Адаптация требует большого количества времени - климат ведь разный. Режим дня, тренировочного процесса, объем работы. Нюансов великое множество.

Так что лучше решать, где ты именно собираешься развивать свою карьеру. Либо, если все-таки захотел вновь появиться на любительском ринге, выделить для этого не один месяц, забыв в этот период о профи. Иначе можно повторить судьбы белградских "героев".

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама