Победитель молодежного ЧМ по боксу из Казахстана завоевал медаль на чемпионате Азии

©пресс-служба Дирекции развития спорта

19-летний казахстанский боксер Санжар Ташкенбай вышел в полуфинал чемпионата Азии по боксу, гарантировав себе медаль турнира, сообщает корреспондент Vesti.kz. Турнир проходит в Аммане (Иордания).

В поединке 1/4 в весовой категории до 48 килограммов ему противостоял кыргызстанец Мирлан Туркбай Уулу.

Ташкенбай, который является обладателем золота молодежных ЧМ и ЧА прошлого года, выиграл единогласным решением судей. Его медаль стала для Казахстана уже 12-й на данном турнире.

Ранее награды себе также гарантировали, пробившись в 1/2, Саматали Тольтаев, Сабырхан Махмуд, Серик Темиржанов, Сакен Бибосынов, Дарига Шакимова, Карина Ибрагимова, Жайна Шекербекова, Жазира Уракбаева, Мадина Нуршаева, Гульсая Ержан и Ляззат Кунгейбаева.