Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Два нокаута в трех боях. Что за зверь ждет Жусупова в полуфинале ЧМ по боксу

Два нокаута в трех боях. Что за зверь ждет Жусупова в полуфинале ЧМ по боксу
©AIBA

Чемпионат мира по боксу в Белграде близится к завершению. Уже завтра, 4 ноября, состоятся полуфинальные поединки. И казахстанским боксерам предстоит выступить на максимуме своих возможностей. Оппоненты серьезные. Темиртасу Жусупову, например, терять концентрацию нельзя. Соперник - дикий нокаутер. Подробнее - в материале Vesti.kz.

Нокауты в любительском боксе встречаются не так часто. Особенно в самых легких весовых категориях. Однако ЧМ-2021 стал в этом плане исключением. Представители начальных дивизионов успели отметиться рядом досрочных побед.

Тот же Евгений Кармильчик из Беларуси, с которым Жусупову предстоит встретиться в 1/2 финала весовой категории до 49 килограммов, в трех своих боях дважды отправил соперника в нокаут в первом же раунде. Статистика жесткая, конечно, и казахстанскому боксеру "зевать" нельзя.

Кармильчик хорошо видит брешь в обороне и молниеносно реагирует хлестким ударом. Среди пострадавших Саджива Мутунака из Шри-Ланки и Ганхуяг Ганердене (Монголия). Теперь на кураже он попробует пройти и нашего Жусупова.

Белорусу 23 года. И основные его успехи приходятся на молодежные турниры. Кармильчик является призером чемпионатов Европы, Европейских игр, а также удерживает лидерство во внутреннем чемпионате Беларуси. В бокс же он пришел в 13 лет, а в 14 стал тренироваться у Алексея Волчана.

"Ему было 14 лет, когда я взял его к себе в группу. Как сейчас помню, маленького и коренастого. Но, несмотря на небольшой вес, Женя очень жестко бьет, а посему уже столько лет удерживает первенство республики", - говорил тренер в интервью rgazeta.by.

Сам спортсмен к своему делу подходит ответственно, с холодной головой, но с сильным огнем в душе.

"Боксом нужно гореть, иначе результатов не добиться. К тренеру я пришел в составе группы из сорока человек. И сейчас я здесь всего один", - говорил Кармильчик.

Отдельно стоит отметить, что гарантированная бронзовая медаль Кармильчика стала первой у сборной Беларуси за последние шесть лет.

Соперник, как говорили выше, крайне опасный. Евгений также пошумел на взрослом чемпионате Европы, отправив Мухаммета Унлу (Турция) в нокаут. Так что Жусупов должен подойти к встрече ювелирно, найдя баланс между атакой и обороняющимися действиями.

Сам бой обязателен к просмотру.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама