Ниже Узбекистана. Какое место занял Казахстан на юниорском ЧМ-2023 по боксу

©КФБ

В Ереване (Армения) завершился чемпионат мира-2023 по боксу среди юниоров, на котором выступили и представители Казахстана, сообщают Vesti.kz.

В активе казахстанских боксеров четыре золотые и шесть бронзовых медалей. С этим результатом сборная Казахстана заняла четвертое место в общекомандном медальном зачете.

Первое место заняла сборная России: семь золотых, две серебряные и семь бронзовых медалей. На втором месте расположилась страна-хозяйка - на счету армянских боксеров четыре золотые, пять серебряных и одна бронзовая медали. Тройку лучших замкнула сборная Узбекистана (4-3-4).

20. Бельгия — 0-0-1.

Напомним, в составе сборной Казахстана чемпионами мира стали Нурасыл Тулебек (54 кг), а также Аяжан Сыдык (54 кг), Толганай Касымхан (60 кг) и Айсулу Мухит (66 кг).

Бронзовые медали завоевали Ныгман Ныгмет (48 кг), а также Сила Биболсынкызы (48 кг), Гаухар Зарден (50 кг), Айша Сариева (52 кг), Алина Кудайгенова (63 кг) и Куралай Егинбайкызы (80 кг).