Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Не надо за кого-то просить и лоббировать". Президент AIBA высказался о протестах на ЧМ-2021 с участием Казахстана

"Не надо за кого-то просить и лоббировать". Президент AIBA высказался о протестах на ЧМ-2021 с участием Казахстана
©AIBA

Президент AIBA Умар Кремлев прокомментировал ситуацию с протестами на чемпионате мира, передает корреспондент Vesti.kz из Белграда. По его словам, почти половина обращений удовлетворены.

Казахстанская делегация также направила два протеста по итогам четвертьфинальных встреч. Помимо Санатали Тольтаева (до 63,5 килограмма), предлагалось пересмотреть поединок Нурканата Райыса (до 75 килограммов).

Оба результата остались без изменений, а с медалями продолжают борьбу пять казахстанцев, которые претендуют на солидный призовой фонд.

- Моя задача - чтобы побеждали сильнейшие. Почему мы вернули протесты? Почему я запретил, чтобы с протестов брали деньги? Чтобы каждый имел возможность подать протест. Чтобы на записи немедленно можно было посмотреть, кто победил. Чтобы сильнейшие дошли до финала. Чтобы было все справедливо. 

Сегодня мы это видим. Это происходит. Будем модернизировать судейство - чтобы судейство в онлайн-режиме было. Чем больше мы будем открыты, тем больше будет честности. Главная наша задача - никому не позволить сломать судьбу спортсмена. Я несу за это ответственность. И так будет.

- Умар Назарович, процент перерешений небольшой... Вчера сборная Казахстана подала два протеста. Другие страны подавали, но только один бой пересмотрели.

- Я каждый день мониторю. Есть и отдельная комиссия, которая мониторит все это. А я, как президент, являюсь гарантом честности. Я и национальным федерациям говорю, что не надо лоббировать или за кого-то просить. Пусть на ринге победит сильнейший. Всего подано 48 протестов. Из них в 21 сделано правильное решение. Поменяли результат.

Естественно, создана специальная комиссия, которая после чемпионата спросит судей об их ошибках. Мы отбираем пул судей самых лучших. Мы им поднимем зарплаты большие. Чтобы судьи боролись за свое место. Я не скажу, что они корыстны. Из-за пандемии был провал. Не было соревнований и где-то опыта не хватает.

Процесс идет. Поэтому протесты вернули. Даже когда 5:0, все равно надо пересматривать. Чтобы мы оценили работу судей. Для меня судьи и весь персонал AIBA - это обслуживающий персонал для тренеров и боксеров. Они не могут решать судьбы, они должны быть до конца честными. 

Казахстан обошел Узбекистан с США, или кто разделит 2,6 миллиона долларов на ЧМ-2021

Добавим, что ранее определились полуфиналисты чемпионата мира. Полуфиналы турнира состоятся 4 ноября, а финальные встречи - 5 и 6 ноября.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама