Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Назым Кызайбай назвала боксершу в сборной Казахстана с "большим будущим"

Назым Кызайбай назвала боксершу в сборной Казахстана с "большим будущим"
©КФБ

Казахстанская боксерша Назым Кызайбай прокомментировала победу в домашнем отборе за право поехать на квалификационный турнир в Тайланде, на котором будут разыграны путевки  на Олимпийские игры-2024 в Париже, передают Vesti.kz.

В финале турнира в весовой категории до 50 килограммов она оказалась сильнее Алуы Балкибековой. В интервью Olympic.kz Кызайбай призналась, что решающий поединок никому не дался легко.

"Сначала мы не знали, что будет подобный турнир. Как только мы услышали о соревновании, сразу начали тренировку. Да, мы не были готовы на 100 процентов. Психологически тоже было не так легко. Это потому, что тяжело биться на ринге с близким человеком, который много времени находится рядом с вами. Но это спорт...

Я уступила в четвертьфинале Азиатских игр. Алуа проиграла четвертьфинал лицензионного турнира в Италии. Спарринг накануне третьего отборочного старта - это очень правильное решение. До этого, сколько бы я ни был боксером номер один, я не могла поехать на Олимпиаду.

В этот раз я думаю, что отбор турниром ни у кого не вызовет вопросов. Все справедливо. Я никогда не избегала конкуренции. Кто сильнее, тот пусть и едет", - озвучила Назым.

Кызайбай и Балкибекова тренируются у одного тренера.

"После поражения Алуа в Италии я подумала, что поеду на лицензионный турнир в качестве боксера номер один. Но как только выяснилось, что состоится спарринг, Алуа также сказала, что будет участвовать в отборе. Конечно, я не возражала. Мы договорились, что будем готовиться. И  кто победит, тот и отправится в Таиланд. Главное, что все прошло справедливо. У Алуа большое будущее, впереди у нее много побед".

Также Кызайбай отметила, что переход в олимпийский вес - не такой легкий путь.

"Несмотря на то, что я стала двукратной чемпионкой мира в весе до 48 килограммов, я не смогла достичь больших высот в весе до 50 кг. Одного-двух лет мало, чтобы привыкнуть к другому весу и его специфике. Сейчас, когда мне тридцать лет, я тренируюсь на одном уровне с молодежью. Теперь я приложу все усилия, чтобы получить лицензию на Олимпиаду", - сказал Кызайбай.

Мировой квалификационный турнир пройдет с 23 мая по 5 июня в Бангкоке (Таиланд).

Напомним, что среди женщин лицензию на Олимпиаду-2024 завоевала лишь Карина Ибрагимова (до 57 кг). В остальных весовых категориях (50, 54, 60, 66 и 75 килограммах) квот в Париж пока нет.

Балкибекова становилась серебряной призеркой чемпионата мира-2022, а также чемпионкой Азии-2022.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама