Главный тренер женской сборной Казахстана по боксу Елдос Сайдалин поделился планами на предстоящий финал Кубка мира от World Boxing и изменениях в составе команды, передают Vesti.kz.
Финал Кубка мира пройдёт с 17 по 22 ноября в Нью-Дели (Индия). По решению главного тренера, триумфаторы чемпионата мира-2025, прошедшего в сентябре в Ливерпуле (Англия), не примут в нём участия.
— С 1 по 14 ноября у нас начнётся учебно-тренировочный сбор. Вы знаете, что в Индии состоится заключительный этап Кубка мира. Мы отправим туда по три девушки в каждой весовой категории, и всего туда поедут пять лучших спортсменок, которые будут защищать честь Казахстана.
— Девушкам, выступавшим на чемпионате мира, сейчас дан отдых. Присоединятся ли они к этому учебно-тренировочному сбору?
— Они не примут участия в этом сборе. К учебно-тренировочным сборам они присоединятся уже с декабря, - сказал Сайдалин в беседе КФБ.
Напомним, в Ливерпуле подопечные Сайдалина заняли первое место. Чемпионками мира стали Алуа Балкибекова, Аида Абикеева и Наталья Богданова, серебро выиграла Назым Кызайбай, а бронзу - Виктория Графеева и Елдана Талипова.
Они также пропустили чемпионат Казахстана, прошедший в октябре в Семее.
78%
10%
12%


Реклама