Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Истерику не устраивала". Дина Жоламан - о выигранном протесте на ЧА, достойном поведении и агрессивном стиле бокса

"Истерику не устраивала". Дина Жоламан - о выигранном протесте на ЧА, достойном поведении и агрессивном стиле бокса
Фото: КФБ

На прошедшем чемпионате Азии по боксу Дина Жоламан попала в финал после выигранного командой протеста - в 1/2 ей засчитали поражение, которое в итоге сменили на победу. По словам спортсменки, об этом она узнала уже глубокой ночью. В интервью корреспонденту Vesti.kz чемпионка Азии подробно рассказала о событиях.

"Проигрывать тоже надо уметь достойно. Когда завершился полуфинальный бой, я, как и подобает, вышла, дала интервью. Истерику не устраивала, ничего такого не было. Победителей не судят, а после боя кулаками не машут.

Но была, конечно, в расстроенных чувствах. Ушла к себе в комнату. И даже не знала, что подали протест. Была в курсе только через полтора часа примерно после полуфинала. Если не ошибаюсь, часам к 11 вечера завершились бои. После чего был пересмотр.

Мою встречу смотрели часа два. Все считали. И в итоге победу отдали мне. В час ночи мы уже спать легли. И тут все начали звонить, говорить "выходи". Выхожу, а там все радостные: тренеры, начальник команды. И мне сообщают, что мне присудили победу. Поздравили. Все это ночью происходило. Моему счастью не было предела.

Очень благодарна Всевышнему. Это какое-то чудо. Могла уехать с "бронзой", а в итоге - с "золотом". Всем благодарна: Всевышнему, тренерам, начальнику команды. Большое чудо.

И рада, что в финале удалось оправдать эту возможность. Была огромная радость. Но в то же время в финале я ощущала ответственность после принятого решения. Надо было не ударить в грязь лицом.

Работала в итоге агрессивно. Хотя у меня всегда такая манера ведения боя. Я бьющая, "физик". Победу никогда нельзя отдавать просто так. У нас все девчонки с характером. Иначе бы бокс не выбрали. До конца работаем", - озвучила Жоламан.

Напомним, что всего на ЧА женская команда отметилась десятью медалями. В их числе восемь золотых, одна серебряная и одна бронзовая.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама