Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

IBA отказалась от спонсора ради восстановления в МОК. Подробности

IBA отказалась от спонсора ради восстановления в МОК. Подробности
©IBA

Международная ассоциация бокса (IBA) заявила Международному олимпийскому комитету (МОК), что выполнила все критерии для восстановления членства в организации, сообщают Vesti.kz со ссылкой на Reuters.

Отчет IBA был отправлен в МОК в преддверии заседания исполкома в конце июня. В нем говорится, что IBA решила все финансовые вопросы организации, в том числе не стала продлевать контракт с генеральным спонсором российской компанией "Газпром".

"IBA сделала все возможное, чтобы устранить озабоченность МОК по поводу различных направлений работы IBA и улучшить их. IBA не нашла в корреспонденции МОК от 6 апреля 2023 года никакой ссылки на конкретную норму права, которая была нарушена IBA, чтобы оказаться в ситуации потенциального отзыва признания МОК. Было лишь упоминание о предполагаемом нежелании сотрудничать. IBA считает, что она успешно выполнила критерии, упомянутые в дорожной карте.

Необходимо напомнить, что Ву Чинг Куо (бывший президент IBA) в то время был членом МОК, и совершенно неправильно, что IBA несет полную ответственность за проступки члена МОК. Трудно поверить, что МОК не знал о проблемах в IBA, тем более, что большинство этих проблем были напрямую связаны с Олимпийскими играми и их отборочным турниром.

Кроме того, ложным является заявление МОК о том, что IBA не предоставил никакой информации о диверсификации доходов", - говорится в заявлении.

Также IBA в очередной раз заявила о несостоятельности отстранения:

"С сожалением IBA признает, что 24 июня 2022 года МОК в одностороннем порядке решил провести соревнования по боксу на Олимпийских играх в Париже 2024 года без участия IBA, что само по себе создало проблемную ситуацию в боксе.

IBA требует признания выдающейся работы, проделанной новым руководством, и просит о сотрудничестве для того, чтобы мероприятие прошло на самом высоком уровне.

Отзыв МОК полного признания IBA не будет оправданным, справедливым и юридически правильным решением, - говорится в докладе.

В 2019 году МОК приостановил членство IBA (тогда - AIBA). Боксерский турнир на Олимпиаде был сохранен, но на Играх-2020 в Токио его проводила специальная комиссия МОК. В августе 2021 года Кремлев заявил, что IBA погасила все долги благодаря спонсорам. В июне 2022 года МОК объявил, что боксерский турнир на Олимпийских играх 2024 года в Париже снова будет проведен не под эгидой IBA. Бокс также не был включен в предварительную программу Олимпиады-2028.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама