Любительский бокс
29 апреля 2014 17:39

Аблайхану Жусупову вручили 270 тысяч тенге за победу на молодежном ЧМ по боксу

Комментарии (1)

Аблайхану Жусупову вручили 270 тысяч тенге за победу на молодежном ЧМ по боксу Аблайхан Жусупов. Фото с сайта prosportkz.kz

Казахстанский боксер Аблайхан Жусупов был поощрен денежной премией за победу на молодежном чемпионате мира, который проходил в Софии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Заслуги Жусупова и его личного тренера Бауыржана Аманбаева отметила Карагандинская федерация бокса. Сертификаты на сумму 270 000 тенге были вручены спортсменам сегодня, 29 апреля, в торжественной обстановке во Дворце бокса имени Серика Сапиева в Караганде.

Напомним, Аблайхан Жусупов стал чемпионом мира среди молодежи в весовой категории до 60 килограммов. В финале казахстанец взял верх над Арсеном Мустафой из Румынии.

Всего на молодежном ЧМ казахстанские боксеры выиграли по два "золота" и "серебра". По итогам мирового первенства сборная Казахстана заняла первое общекомандное место. Всего в чемпионате мира участвовало 90 стран.