Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Удержать марку". Двукратный чемпион по боксу о дебюте и задаче в "казахском" весе на Азиатских играх

"Удержать марку". Двукратный чемпион по боксу о дебюте и задаче в "казахском" весе на Азиатских играх
Асланбек Шымбергенов. Фото с сайта kfb.kz
24-летний казахстанский боксер Асланбек Шымбергенов представит нашу страну на летних Азиатских играх в Индонезии в весовой категории до 69 килограммов. В беседе с корреспондентом Vesti.kz перспективный спортсмен рассказал о настрое на дебютный континентальный турнир и не исключил возможности участия в финале Всемирной серии бокса (WSB).

Асланбек Шымбергенов является двукратным чемпионом Казахстана. Был он одним из лидеров в клубе "Астана Арланс", а WSB признавал отечественного боксера лучшим в Азии. Теперь Асланбек - в основе национальной команды.

- Асланбек, ты много работал и наконец дождался своего шанса - в позиции первого номера едешь на большой турнир. Расскажи о настрое на турнир?

- Настрой боевой. Едем только за победой! Еще время есть - будем готовиться к турниру. Буду прислушиваться к тренерам, которые нам помогают. Предстоит много работы. Знаю, что к Азиатским играм все тщательно готовятся - я не буду делить соперников на опасных и не опасных. Это крупный турнир, и тут не может быть слабых соперников.

- Весовая категория до 69 килограммов - это дивизион, где мы привыкли к победам и медалям. Не давит это психологически?

- Есть ответственность. 69 килограммов - это наш вес, казахский. Есть в этом весе у нас олимпийские чемпионы. Я думаю, мы будем много работать и продолжим эту успешную серию. Удержим марку казахстанского бокса.

- Тренировочный процесс в самом разгаре, но отдохнуть и восстановиться полностью удалось? Ничего не беспокоит?

- Нет, все отлично. Никаких проблем нет. Все прошло хорошо - я готов. 

- Ты был одним из лидеров клуба "Астана Арланс". Азиатские игры и финал WSB не совпадают по срокам. Есть ли вероятность, что ты будешь боксировать в финале?

- Скорее всего, буду. Но пока не ясно... Неизвестно точно, когда и где все пройдет. Но, думаю, что боксировать буду я, если все получится, как запланировано.

"Золото" и казы. В сборной Казахстана по боксу рассказали о "допинге" перед Азиадой-2018

Добавим, ранее стало известно, что финал Всемирной серии бокса между клубами "Астана Арланс" и "Куба Домадорес" может пройти в конце ноября в Китае.

Что касается летних Азиатских игр, то их старт намечен на 18 августа. На турнир отправятся семь казахстанских боксеров - тренерский штаб планирует выиграть две золотые медали.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама