Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В России 30 процентов студентов вузов оказались наркоманами

В России 30 процентов студентов вузов оказались наркоманами
Фото Карандашов Петр
До 30 процентов студентов престижных высших учебных заведений России являются наркоманами, сообщает РИА Новости со ссылкой на главного нарколога минздравсоцразвития Евгения Брюна. Брюн считает, что необходимо ввести обязательный тест на потребление наркотиков. "Тестирование будет обязательно. Не скажу что поголовное, это совсем не нужно, но определенную часть студентов и школьников, где-то 20-25 процентов от численного состава старшеклассников и студентов, тестировать необходимо", - заявил эксперт.
По словам Брюна, в стране насчитывается более полумиллиона наркоманов, большинство из которых - молодежь. Он отмечает, что пристрастие к наркотикам является основной причиной отчисления молодых людей из вузов страны. "Поскольку наркоман не может ни учиться, ни работать и вообще ничего не может, кроме как потреблять наркотики, то их отчисляют из вузов", - отметил нарколог. Брюн уточнил, что в данный момент в России разрабатываются законодательные нормы для осуществления тестирования. Врач предупредил молодых людей и их родителей, что наркотическая зависимость может появиться уже после первой пробы, вне зависимости от вида наркотика. Специалист возложил частичную вину на родителей, которые, по его мнению, не воспитывают в детях отвращения к наркотикам и не знают, как правильно себя вести, если ребенок стал наркоманом. Напомним, что предложение об обязательном ежегодном тестировании на наркотическую зависимость в вузах и школах поступило от федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в августе 2009 года. Президент России поддержал эту идею. Ежегодно наркоманы наносят России ущерб в полтора триллиона рублей (51 миллиард долларов).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама