Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Лужков написал рассказ об осьминоге Пауле

Лужков написал рассказ об осьминоге Пауле
Фото ©AFP
Мэр Москвы Юрий Лужков написал рассказ под названием "Особенности национальной жары, или смерть осьминога Пауля" для газеты "Московский комсомолец" События в рассказе разворачиваются летом 2010 года на костромской реке. Главные герои - сотрудники столичного министерства Борис Трифонович и Семен Сергеевич - приехали в отпуск на рыбалку. Чиновники заводят спор об осьминоге Пауле. Увлеченные разговором, они обнаруживают, как к их лодке подплывает крупный лось. Герои начинают охотится на зверя с помощью веревки и молотка. Однако лосю удается сбежать вместе с лодкой рыбаков. Упавшего в реку Трифоновича хватает за руку рак. Чиновник называет рака осьминогом Паулем и заявляет, что оторвал моллюску все восемь щупалец.
Рассказ завершается размышлениями автора о далеком будущем, когда археологи найдут в костромском лесу лодку и будут размышлять о ее происхождении. Ранее Лужков уже публиковал свои работы в "Московском комсомольце". В январе этого года она написал статью в соавторстве с бывшим мэром Москвы Гавриилом Поповым о Егоре Гайдаре. Написанная в негативном тоне, она вызвала недовольство среди некоторых политиков. Так, Анатолий Чубайс назвал "грязной ложью" статью "Еще одно слово о Гайдаре".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама