Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Арестованные в США банкиры из России попались на "картошке"

Арестованные в США банкиры из России попались на "картошке"
Фото ©AFP
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обнародовала инсайдерскую схему финансистов из России, арестованных по обвинениям в создании преступной группировки, которая совершала сделки с использованием конфиденциальной инсайдерской информации, пишет "Коммерсантъ". Под стражей находятся исполнительный директор отделения швейцарского банка UBS Securities LLC Игорь Потероба и сотрудник Northern Trust Corp Алексей Коваль. Третий сообщник Александр Воробьев сейчас в России. По данным SEC, инсайдерская схема начала действовать с июля 2005 года. Потероба будучи консультантом "эмитентов и венчурных компаний, занимающихся фармбизнесом и осуществлением сделок по слиянию и поглощению" сообщил Ковалю о готовящемся поглощении Guilford Pharmaceuticals компанией MGI Pharma. В одном из электронных писем он написал: "Сообщи мне, сколько у тебя уже накоплено бонусных миль и сколько еще ты собираешься набрать к пятнице". В ответном письме содержалось следующее: "Я только что стал участвовать в программе по накоплению бонусных миль, поэтому сейчас у меня всего около пяти тысяч, но поскольку я часто летаю, думаю, что могу набрать еще три-пять тысяч".
По мнению SEC, под "бонусными милями" обвиняемые подразумевали деньги, на которые покупались акции компании Guilford. Установлено, что Коваль перевел на брокерский счет Воробьева пять тысяч долларов, на которые тот приобрел акции Guilford, а затем еще 4,8 тысячи долларов. После объявления сделки акции Guilford выросли в цене на 41 процент и партнеры сразу продали их. В другом случае финансисты использовали "килограммы картошки" для обозначения перевода семи тысяч долларов на брокерский счет для покупки акции. "Они думали, что использование кодовых слов поможет им скрыть инсайдерскую схему. Но все эти секретные слова могли означать только одно: Мы нарушаем закон!" - заявил директор управления SEC по контролю за исполнением закона Роберт Хузами. Отмечается, что обвиняемые заработали благодаря инсайдерской схеме около миллиона долларов. Первое слушание по делу Коваля прошло в чикагском суде в 24 марта, а по делу Потеробы - 25 марта в суде Нью-Йорка. Им грозит по 65 лет тюремного заключения и пять миллионов долларов штрафа. Против Воробьева выдвинуты административные обвинения.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама